Xiaomi потеснила Apple на рынке смартфонов


Опубликованно 19.07.2021 07:05

Xiaomi потеснила Apple на рынке смартфонов

Китaйскaя кoмпaния oкaзaлaсь нa втoрoй стрoчкe рeйтингa пoстaвщикoв смaртфoнoв вo втoрoм квaртaлe тeкущeгo лета. Лидером рынка остается Samsung.

Xiaomi впервой в истории обогнала http://1-хост.рф/novosti-hay-tek-industrii Apple согласно поставкам смартфонов и заняла во-вторых место на рынке за итогам второго квартала 2021 лета. Об этом свидетельствует подотчет аналитиков Canalys.

Лидером рейтинга является Samsung с долей 19% мирового рынка. У Xiaomi – 17%, а Apple, опустившись нате третье место, охватила 14%.

В первую пятерку тоже попали китайские Oppo и Vivo, которые входят в монополия BBK Electronics. Их доли – соответственно 10%.

Фото:   canalys.com  

Как бы отметили аналитики, во втором квартале 2021 годы объем мирового рынка смартфонов вырос получи 12%.   Это связывают с возвращением потребителей к нормальной жизни чрез (год) шока, вызванного пандемией COVID-19.

Особенно динамично развивает свой бизнес Xiaomi. Поставки смартфонов компании   в Латинской Америке вырости в 300%, в Африке – на 150%, в Западной Европе   – возьми 50%.

Напомним, в первом квартале сего года   Xiaomi занимала третью строчку рейтинга соответственно охвату рынка смартфонов.

Назван самый эффективный смартфон


banner14

Категория: Техника