Как ухаживать за губами летом: 6 лучших советов от врача


Опубликованно 18.07.2021 17:15

Как ухаживать за губами летом: 6 лучших советов от врача

Лeтoм дeликaтнaя кoжa губ трeбуeт oсoбoгo внимaния. Eсли ваш брат привыкли зaщищaть тeлo, лицo и вoлoсы oт врeднoгo вoздeйствия внeшниx фaктoрoв, тo нe слeдуeт зaбывaть и o губax. Пoэтoму кандидатура медицинских наук и врач инъекционных методик омоложения Ольгуха Аншукова поделилась персональным гидом советов, каковой поможет предотвратить появление трещин, ожогов и неровностей получи и распишись губах.

Кожа губ страдает в зенит летнего сезона от ультрафиолета. Равным образом в это время года ее нужно тщательнее иссушивать и питать.

Как ухаживать после губами летом: топ-6 советов

  • (едва г оммаж. Губам не нужны жесткие пилинги, вместе с тем их нежную кожу вопросов) травмировать. Ольга Аншукова мало-: неграмотный советует использовать абразивные скрабы в этом участке. Награду этого обратите внимание бери гоммажи на основе мелкого сахара тож измельченного миндаля.
  • Увлажнение. В летнее время важно быть осторожными, с тем чтобы не преувеличивать с активной гидрацией. Впрочем кожу губ нужно беречь, потому что соль, верхогляд, хлорка, кондиционеры и другие факторы вызывают ее нагнивание, пигментацию, шелушение и трещины возьми коже. Чтобы избежать негативных последствий, наносите в губы питательные маски получи и распишись основе меда и гидрогеля в ориентация дня. Перед выходом получи улицу можно воспользоваться специальными патчами. В случае сильной сухости применяйте обильный слой бальзама перед сном. Между тем никогда не снимайте сухие чешуйки руками, вследствие этого что такими образом ваша сестра рискуете спровоцировать новые травмы для тонкой коже губ.
  • Сохранность. Средство с высоким уровнем SPF нужно безлюдный (=малолюдный) только лицу, но и исполнение) защиты губ от ультрафиолета в летнее время. Поэтому обратите внимание держи марки, которые выпускают бальзамы с SPF, затем чтоб они бережливо и надежно защищали уста от воздействия ультрафиолета, пересыхания и трещин.
  • Медицинские маски. Медикаменты следует менять каждые 2 – 3 часа, в случае если есть необходимость носить маску длительный промежуток времени. Ведь, если кожа вечность будет контактировать с плотно прилегающей тканью, так могут обостриться гнойные высыпания, а держи губах возникнет воспаление и трещины.
  • Гиалуроновая кислота. Коновал инъекционных методик омоложения советует пускать в ход гиалуроновую кислоту в особо сложных случаях, порой домашний уход и все вышеперечисленные советы невыгодный помогают. Процедура предполагает малограмотный увеличение губ, а восстановление водного баланса.

banner14

Категория: Мода