В Иране представили одобренное государством приложение для знакомств, которое будет продвигать «сознательные браки»


Опубликованно 14.07.2021 07:55

В Иране представили одобренное государством приложение для знакомств, которое будет продвигать «сознательные браки»

Oб этoм пишут The Guardian и BBC.

Прилoжeниe рaзрaбoтaл гoсoргaн, вxoдящий в Oргaнизaцию ислaмскoй прoпaгaнды, кoтoрaя, в свoю oчeрeдь, нaxoдится пoд рукoвoдствoм вeрxoвнoгo лидeрa Ирaнa.

Рaзрaбoтчики прoгрaммы утвeрждaют, чтo искусствeнный интeллeкт в Hamdan хорошего понемножку искать партнеров «только для того холостяков, которые ищут постоянній брак» и только лишь одну жену.

Регистрация получай сайте Hamdan бесплатная. Всё-таки не все так без затей: перед тем, как шук свою вторую половинку, нужно проштудировать психологический тест. Если объединение его результатам удастся отрыть партнера, пару будут представлять в сопровождении специального консультанта, какой-никакой будет с ними еще 4 лета после их бракосочетания.

Сие не первое приложение на знакомств в Иране ? они полно(те) популярны в стране. Однако, числом словам руководителя департамента киберполиции Ирана полковника Возвышенный Мохаммада Раджаби, это единственная остановка такого типа, одобренная государством. Оставшиеся являются незаконными.

Кроме того, законы Ирана также предусматривает уголовную совесть за добровольные сексуальные связи вне брака.

Приложение Hamdan разработали во (избежание того, чтобы популяризировать «длительные и сознательные браки» промежду молодежи.

Глава иранского культурного института, что также разрабатывал эту программу, выступая держи открытии, сказал, что семейным ценностям в Иране угрожают сторонние силы.

«Семья является целью дьявола, и [враги Ирана — ред.] пытаются принудить ей собственные идеи», ? сказал симпатия и добавил, что программа помогает сочинять «здоровые семьи».

Статистика показывает, яко с марта по октябрь 2020 годы в Иране было зафиксировано 307 300 браков и 99 600 разводов, правда еще в 2008 году для каждые 8 браков в стране приходилось просто-напросто один развод.

В 2020 году в свою очередь упал годовой прирост населения Ирана предварительно 1,29%. Сейчас более половины населения Ирана в возрасте после 35 лет. Но аппарат страны предупредило, что, разве не принять меры, в стрежень следующих 30 лет Персия может стать одной с стран с самым старым населением.

В марте ригсда Ирана принял законопроект, обязывающий руководство предлагать финансовые стимулы на новых браков и супругов, маловыгодный имеющих более двое детей. А проект еще не утвержден.

А в прошлом году в стране начали раздвигать предоставление услуг по планированию семьи в государственных больницах. В частности, безвыгодный проводят вазэктомию, а контрацептивы предлагают как женщинам, у которых есть обещание здоровью.


banner14

Категория: Новости