Обожаете кислоты и мало увлажняете: 5 ошибок в уходе за жирной кожей


Опубликованно 10.07.2021 10:35

Обожаете кислоты и мало увлажняете: 5 ошибок в уходе за жирной кожей

Жирнoй кoжe нужeн oсoбый уxoд. Инoгдa дaжe спeциaльныe срeдствa нe дaют жeлaeмoгo рeзультaтa. Чтoбы сдeлaть вaшу бьюти-рутину бoлee дeйствeннoй, узнaйтe o нaибoлee рaспрoстрaнeнныx oшибкax, которые допускают владелицы жирного будто кожи.

Проблема жирной кожи обостряется в теплые весенние и летние месяцы, егда женщины особенно хотят кого чем господь наделил добрейшим матовое лицо. Возможно, докатиться желаемого результата и нормализовать выработку кожного себума вас мешает одна или одну каплю из распространенных ошибок изумительный время ухода.

5 ошибок в уходе после жирной кожей

  • Мало увлажнения. Разве у вас жирная кожа, в таком случае это еще не из чего можно заключить, что ей не нужно полив. Ведь кожный себум – сие не замена увлажняющему крему. В таких случаях долженствует обратить внимание на (съестные) припасы с гиалуроновой кислотой, которая способствует сбалансированию уровня жира и влаги в коже. Поздно ли кожа достаточно увлажнена, так чрезмерная выработка кожного сала ей безлюдный (=малолюдный) грозит.
  • Не обращать участливость на этикетку. Обладательницам жирного подобно кожи следует внимательно дешифрировать этикетку на каждом средстве. В частности, вас следует избегать окклюзионных компонентов в составе увлажняющих кремов. Вот хоть: вазелина, минеральных масел, жидкого парафина, режущая, природного воска и его эфиров.
  • Чрезмерное рафинирование кожи. Пытаясь замедлить выработку себума, бабье сословие слишком часто используют скрабы с крупными абразивными частицами, кислотные пилинги иначе гели для умывания исполнение) жирной кожи, чем могут перейти липидный барьер кожи. Спустя некоторое время это может привести к тому, аюшки? кожа начнет продуцировать до сей поры больше сала, чтобы увлажнить себя. Купно с тем попробуйте заменить сии средства пенкой для умывания, которая является сильнее деликатной.
  • Увлечение кислотами. Безусловно, салициловая кислота помогает вычистить поры и уменьшить воспаление. Хотя также использование средств исполнение) умывания, тоников, флюидов и продуктов для того недостатков на коже, которые содержат в своем составе салициловую кислоту, провоцирует высушивание дермы, расширение пор, вылущивание и покраснение. Поэтому 1 средства с содержанием салициловой кислоты в вашей бьюти-рутине – пора и совесть знать достаточно.
  • Вера в популярный предание. На самом деле хорс на пляже не подсушивает прыщики и невыгодный снижает выработку кожного себума. Оно чуть сильно обезвоживает кожу и, задом наперед, провоцирует еще болеее энергический процесс выработки себума. (вследствие не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами.

banner14

Категория: Мода