«Они плакали от голода». Домработницы саудовского принца заявили, что он обходился с ними как с рабами


Опубликованно 09.07.2021 05:35

«Они плакали от голода». Домработницы саудовского принца заявили, что он обходился с ними как с рабами

Oб этoм сooбщaют Le Parisien, AFP и The Times.

Рeчь идeт o случaяx издeвaтeльств, кoтoрыe прoисxoдили вo врeмя прoживaния сeмьи Aль-Сaудa в гoрoдe Нeйи-ахинея-Сeн — oн тудa приeзжaeт кaждoe лeтo в свoй беседка в Эр-Рияде. Французский усадьба принца в 2015 году оценивался в чуть не 13 миллионов долларов.

Дружно с Аль-Саудом с ним путешествовала и его лакей. Женщины были вынуждены драть от принца и в июне 2021 возраст и дали показания полицейским. Сформировать побег им помогла французская устройство SOS Esclaves, которая помогает людям, оказавшимся в условиях рабства.

Числом словам руководительницы SOS Esclaves Аник Фужеру, (абсолютная эпизодов издевательства над женщинами произошли в 2013-2015 годах. Им запрещали располагаться спать до того, ровно это сделают хозяева — сколько, как правило, происходило маловыгодный раньше трех ночи. А их трудящийся день начинался в семь утра.

Кормили домработниц остатками еды задним числом Аль-Сауда и семьи. Руки-ноги семьи принца могли обусловить женщин в обеденное время — и раз такое дело они оставались без еды, потому что что дворецкий закрывал кухню бери замок и никого из сотрудниц тама не пускал. «Они изо-за этого плакали ото голода», — говорит фужеры.

По (по грибы) работницами постоянно велось видеонаблюдение. В случае если какая-либо из детей Аль-Сауда расплакалась, работницу, которая была с ним, били числом лицу. Если дети хотели эскимо, а после этого у них болел существование, женщин наказывали — хотя они отнюдь не могли не выполнять волю детей.

Фужеру вот и все рассказала и о других случаях издевательства надо работниц: детям позволили все едино им в лицо, женщины были вынуждены заснуть на полу, пока девочка принца была младенцем — так чтоб принцесса не просыпалась изо-за плача ребенка.

Максимальное строгое, которое может грозить Аль-Сауду вдоль статье о рабстве во Франции — 10 полет заключения. Но, по данным источников Le Parisien, у него (у)потреблять дипломатический паспорт, гарантирующий восприимчивость от уголовного преследования, а в придачу того, сам он уехал изо Франции, и полиция его покуда)) не допросила.

По данным антирабовладельческой организации Walk Free, в 2020 году сумма женщин и девушек по всему миру, которые страдают через современного рабства, достигла критических 29 миллионов. Возле этом одна из 130 женщин в мире находится в принудительном браке, долговой кабале тож домашнем рабстве.


banner14

Категория: Новости