Полиция в США решила подорвать самодельные фейерверки из-за риска взрыва в густонаселенном районе. Но получилось наоборот


Опубликованно 06.07.2021 12:50

Полиция в США решила подорвать самодельные фейерверки из-за риска взрыва в густонаселенном районе. Но получилось наоборот

Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии нa сaйтe Министeрствa юстиции СШA.

Житeля Южнoгo Лoс-Aнджeлeсa Aртурo Сeя зaдeржaли в суббoту, 3 июля, пo фeдeрaльнoму oбвинeнию в нeзaкoннoй пeрeвoзкe нeскoлькиx тoнн взрывчатых веществ, которые возлюбленный приобрел в Неваде.

Накануне правоохранители получили выкладывание, что мужчина может противозаконно хранить кучу взрывчатки. От случая к случаю же они поехали протестировать, оказалось, что на заднем дворе под своей смоковницей мужчины хранились более 500 коробок фейерверков коммерческого производства, сильнее 140 самодельных фейерверков, а вдобавок компоненты для изготовления взрывчатых веществ.

Человечек, который пожаловался на мужчину, рассказал полиции, точно тот не имел лицензии получи перевозку пиротехники и хранил ее неогражденной, бок о бок с кухонным грилем.

Пока правоохранители изымали фейерверки изо дома мужчины, спецназовцы обнаружили, будто некоторые самодельные устройства были опасны для того транспортировки из-за отметка детонации в густонаселенном районе. В среднем, полиция решила уничтожить их получи и распишись месте в специальном бронированном грузовике предназначенном к контролируемых взрывов.

Однако в время организованного подрыва, шашка вызвала мощный радиус взрыва, подорвав спецмашину правоохранителей, повредив в родных местах в окрестностях и ранив всего 17 правоохранителей и гражданских.

В ту же минуту мужчину задержали, его обвиняют в перевозке взрывчатых веществ помимо лицензии. Максимальный срок наказания после этому обвинению ? 10 планирование в федеральной тюрьме.

И хоть правоохранители разобрались со взрывчаткой и нарушителем, местные население все еще переживают последствия неудачного подрыва, пишет CBSLA. Раздражение (мгновенное) перевернул машины и разбил окна домов в радиусе двух блоков. Черт знает, сколько именно домов были повреждены, жителей примерно 12 зданий пришлось вывозить.

Член городского совета Лос-Анджелеса Керрен Деньги помог более 50 пострадавшим выручить номера в отелях в том но районе и теперь требует компенсации жертвам и тщательного расследования взрыва.

«Интересно, каковым является учет для уничтожения такого как боеприпасов в городской густонаселенной местности. В случае если это было допустимо, видимо, нам придется изменить сии правила», ? говорит Прайс.

Децернент отдела полиции Лос-Анджелеса Мишель Ледник сообщила, что офицеры придерживались необходимых протоколов: «В томище транспортном средстве сдерживания стряслось нечто, что не должно быть было произойти, и мы безлюдный (=малолюдный) знаем почему, но я намерены выяснить».


banner14

Категория: Новости