Если чаще стричь, то будут расти: 7 мифов о волосах, в которые не надо верить


Опубликованно 06.07.2021 06:10

Если чаще стричь, то будут расти: 7 мифов о волосах, в которые не надо верить

Крaсивыe и здoрoвыe вoлoсы – мeчтa кaждoй жeнщины. Имeннo пoэтoму вoкруг этoй тeмы бытуeт стoлькo мифoв и лoжныx рeкoмeндaций. Экспeрты рaсскaзaли, кaким рaспрoстрaнeнным утвeрждeниям нe нужнo вeрить.

Нeкoтoрыe убeждeны, чтo, чeм чаще стричь кудлы, тем быстрее они будут вытягиваться, или 100 расчесываний в среда сделают волосы здоровее. Hair-эксперты назвали покамест ряд мифов, которые подобает развенчать.

Мифы о волосах, в которые невыгодный надо верить

  • Частая укорачивание волос ускоряет их эскалация. Если вы будете стричь пряди каждые 4 – 6 недель, так это не повлияет бери интенсивность их роста. Фактически рост волос происходит ото корней, а не на концах, посему подстригание кончиков не влияет получи и распишись фолликулы, отвечающие за вырост.
  • 100 расчесываний в день придадут здоровьице волосам. Таким образом, противоположно, можно повредить локоны и склонять их выпадение, особенно разве вы обладательница тонких или — или редких волос. Но разравнивание полезно для шевелюры, таково как помогает распределить фарш с кожи головы по волосам, так чтобы они оставались увлажненными. Одначе важно сохранять меру.
  • Шевелюра могут поседеть за Никта после стресса. Потеря пигмента – градационный процесс: с возрастом меланин, отвечающий вслед за цвет волос, останавливается производиться. Поэтому потерять пигмент вмиг невозможно, но ученые считают, что-то сильный шок может подать повод очаговую алопецию.
  • ?Шампунь и климатизер нужно менять каждые 2 – 3 месяца. Я упала с самосвала тормозила головой не являются живыми существами. Сие означает, что они малограмотный могут стать невосприимчивыми к вашим любимым продуктам. Проблемы с волосами могут вытребовать жесткая вода, загрязненный круг, излишки стайлинговых продуктов, так не привыкание к шампуню возможно ли кондиционеру. Важно использовать продовольствие для вашего типа локонов.
  • Нет возможности пользоваться кондиционером, если у вам жирные волосы. Жирность прядей вызывает чрезмерность кожного сала, но безвыгодный кондиционирование. Кондиционер необходим исполнение) жирных типов волос, ввиду он помогает обеспечить здоровую дозу увлажнения, питания и защиты. Имеет большое значение наносить кондиционер только держи кончики, избегая попадания получай кожу головы, чтобы волосня не выглядели тонкими и утяжеленными.
  • Космы не будут грязными, даже если реже мыть голову. Клеровать локоны и кожу головы нужно объединение необходимости. Скорость загрязнения шерстина зависит от типа прически и вашего образа жизни. Дурно, как часто вы моете кудлы, кожа головы будет исполнят одинаковое количество кожного сала. Отделение сальных желез определяется гормонами и генетикой. И разве вы начнете реже вымывать голову, ситуация не изменится.
  • Копна портятся от фена. Эдак случается лишь в том случае, в противном случае вы не защищаете шевелюру никакими стайлинговыми средствами. Коль (скоро) при сушке и укладке седины вы используете специальную термозащиту, можете без- волноваться за здоровье вихор.

banner14

Категория: Мода