Когда можно не показывать документы полиции


Опубликованно 04.07.2021 08:15

Когда можно не показывать документы полиции

Пoлицeйскoй впрaвe трeбoвaть прeдъявлeния дoкумeнтoв вoдитeлeм едва только тoгдa, кoгдa oстaнoвкa трaнспoртнoгo срeдствa была законна. Коль скоро водитель подозревается в нарушении Правил дорожного движения, городовой должен сначала предоставить доказательства правонарушения.

В случае если полицейский не имеет доказательств правонарушения, симпатия не имеет права взыскивать у водителя документы. Об этом пишет (присяжный Виктор Смалий со ссылкой держи решение Верховного суда №686/11314/17.

Детали состояние

Полицейским был остановлен мотор. Основанием остановки стало считается нарушение водителем правил дорожного движения. Все же водитель отказался по требованию полицейского представить документы из-за отсутствия, сообразно его мнению, правонарушения.

На правах следствие инспектор вынес решение за непредъявление документов и наложил бери водителя штраф в размере 425 грн.

Опять-таки Верховный суд решением в области делу №686/11314/17 сделал следствие, что действия полицейского и декрет о наложении штрафа являются незаконными.

В своем решении Руководящий суд отметил, что потому что полицейским не задокументировано и безлюдный (=малолюдный) доказано надлежащими и допустимыми доказательствами факта нарушения водителем правил дорожного движения, ведь требования инспектора к водителю о предъявлении документов нате право управления являются неправомерными.


banner14

Категория: Авто