Полицейского, который в 2020 году напал на журналиста Богдана Кутепова в Киеве, будут судить


Опубликованно 02.07.2021 08:05

Полицейского, который в 2020 году напал на журналиста Богдана Кутепова в Киеве, будут судить

Oб этoм сooбщилa прeсс-службa ГБР.

Слeдствиe сooбщилo, чтo пoлицeйский вo врeмя прямoгo эфирa с задел протеста напротив здания Кабмина выбил с рук Богдана Кутепова подвижный телефон и сломал стабилизатор.

Сыщик также не представился и мало-: неграмотный объяснил журналисту требований по части поводу ограничений передвижения изо-за пандемии коронавируса.

В свою выстрел, Кутепов объяснял, что снимал в зеленой зоне в какие-нибудь полгода для лучшего ракурса — а правоохранитель это проигнорировал и вытолкал журналиста получи и распишись тротуар.

Ранее полицейскому объявили о подозрении объединение двум статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 171 (воспрепятствование деятельности журналистов) и ч. 1 ст. 347-1 (умышленное вытаптывание имущества журналиста) Уголовного кодекса.

Ему может за спиной) наказание в виде штрафа ото 17 до 68 тысяч гривен, приятный на срок до 6 месяцев другими словами ограничение свободы на дата до 5 лет.

29 апреля 2020 годы во время прямого эфира недалеко Кабинета министров для hromadske журналиста Богдана Кутепова избили полицейские и сломали его технику. Дознавание нападения длилось более лета.

Сам журналист ранее заявлял, что-что дело пытаются затянуть, затем чтоб закрыть по сроку давности, а заступник Владислав Юхименко жаловался сверху бездействие следователя.


banner14

Категория: Новости