Дезодорант и антиперспирант: что лучше и как выбрать?


Опубликованно 30.06.2021 10:30

Дезодорант и антиперспирант: что лучше и как выбрать?

Лeтoм вoпрoс зaщиты oт пoтa стaнoвится oсoбeннo oстрым. Чтoб нe былo рaздрaжaющиx кругoв пoдмышкaми и нeприятнoгo зaпaxa, нужнo прaвильнo пoдoбрaть дeзoдoрaнт то есть (т. е.) aнтипeрспирaнт. рaсскaжeт тeбe рaзницу мeжду этими срeдствaми, пoсoвeтуeт, нa чтo oбрaщaть внимaниe рядом пoкупкe и прeдлoжит рeцeпт нaтурaльнoгo дeзoдoрaнтa в дoмaшниx услoвияx.

Рaзницa мeжду aнтипeрспирaнтoм и дeзoдoрaнтoм

  1. Aнтипeрспирaнт — сие продукт, который блокирует расследование потовых желез, известных наподобие потовые протоки. Он безупречно подойдет тем, кто хочет снизить влажность подмышками. Его есть смысл наносить перед сном, а за работой недоедать и недосыпать он будет аж 24 часа.
  2. Дезодорант — состояние, не влияющее на потоотделение, а уменьшающее запах с ним стесненный. Они, как правило, состоят с спирта и создают более кислую среду держи коже, что уменьшает добыча бактерий, вызывающих запах. Дезодорант пристало наносить утром на чистую сухую кожу и держится дьявол около 24 часов.

(языко выбрать антиперспирант и дезодорант

Во вкусе мы уже сказали вне, если ты хочешь удостоверять потоотделение и избегать влажности подмышек, тебе пристало использовать антиперспирант. Но на случай если ты не сильно потеешь, а скромно хочешь ограничить запах тела и ощущать яркость, дезодорант — это ведь, что тебе нужно.

Ежели ты борешься и с запахом тела, и с потоотделением, бери рынке есть продукты, которые обладают наравне дезодорирующей, так и антиперспирантной функциями. В большинстве комбинированных продуктов замечено антиперспирант и дезодорант, но в случае если это не ясно, проверь ингредиенты. В качестве активного ингредиента антиперспиранта хорошего понемножку указан алюминий. Дезодоранты как правило не содержат алюминия, однако имеют антибактериальные свойства, такие (как) будто спирт или пищевая шексо.

Если ты решила деть оба продукта по отдельности, тебе подобает сначала нанести антиперспирант возьми чистую, сухую кожу, лучше всего на ночь перед сном, что же даст ему время угоду кому) активации в течение времени сна. А наутро нанеси дезодорант.

Пять советов вдоль покупке подходящего средства личной гигиены:

  • Выбери нужную консистенцию — сия категория товаров бывает валиковой, распылительной и твердой. Сие не влияет на основные характеристики изделий, отличается всего способ нанесения продукта нате кожу. Активные ингредиенты в формуле идентичны; могут показывать в выгодном свете только ароматы и некоторые ненужные ингредиенты.
  • Отдавай избрание нейтральным ароматам — маловыгодный думай, что сильный отпечаток. Ant. вонь преодолеет неприятный запах пота. Наизворот, слишком сладкий или обидный запах ухудшит его в жаркую погоду, оставив тяжёлый запах, смешанный с потом.
  • Купи бессолевые сиречь прозрачные дезодоранты, так (языко они не пачкают одежду и длительнее сохранят красивый вид темной одежде.
  • То ли дело избегать силиконов, поскольку они могут короткий срок закупорить поры и вызвать раздраженность нежной кожи подмышек.
  • Ноль без палочки спирта и ноль проблем. Данный компонент также подсушивает слой в области подмышек и вызывает рдение. Если использовать его постоянно, ты почувствуешь дискомфорт и скупость в этой зоне. Отдавай избрание продуктам, содержащим масло персея или успокаивающие кожу вещества.

Надежность антиперспирантов и дезодорантов. Опасные ингредиенты в составе

И антиперспиранты, и дезодоранты считаются безопасными продуктами, даже если первые могут иметь опасность для здоровья людей с запущенным заболеванием почек. Миряне с функцией почек менее 30% могут присутствовать не в состоянии эффективно создать алюминий, содержащийся в антиперспирантах, с своего организма.

Также отдельный продукты могут содержать парабены, которые, ровно по некоторым исследованиям, тяжело выводятся изо организма и могут вызывать рачишка.

Как сделать натуральный дезодорант в домашних условиях

Разве что ты все же неважный (=маловажный) хочешь рисковать, и любишь истощить натуральные средства, попробуй вылепить дезодорант в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • ½ стакана трофический соды (используй поменьше, разве у тебя чувствительная кожа)
  • ½ стакана кукурузного крахмала
  • 5 столовых ложек органического нерафинированного кокосового масла
  • 20 капеж эфирных масел: грейпфрут, чайное чур, ель и сладкий апельсин (можешь подобрать свои любимые)

Приготовление:

  1. Смешай пищевую соду и крахмал.
  2. Потому добавь кокосовое масло и эфирные масла. Что надо смешай.
  3. Перелей в чистую герметичную банку (в герметичной таре домовый дезодорант прослужит 3-6 месяцев).
  4. Используй палочку для того мороженого, чтобы достать дезодорант изо контейнера и нанести на конечность. Количество размером с горошину как всегда хорошо предохраняет от запаха в дух всего дня.

banner14

Категория: Мода