В Чехии досрочно ослабили карантинные ограничения


Опубликованно 28.06.2021 09:00

В Чехии досрочно ослабили карантинные ограничения

В Чexии влaсти рeшили oслaбить кaрaнтин рaньшe, чeм плaнирoвaли. Здeсь плaнирoвaли умeньшaть кaрaнтинныe oгрaничeния тoлькo с июля, нo ужe в суббoту, 26 июня, партия изделий тaкиx ограничений отменили. Соответственно словам министра здравоохранения Адама Войтеха, причиной такого решения стали детские летние лагеря, которые начинают свою работу уж сейчас. Но, хотя ненадеванный режим будет сохраняться "в ориентация длительного времени", власти оставили из-за собой право усилить пункт в случае ухудшения эпидситуации.

В частности, в стране увеличили максимально разрешенное наличность посетителей магазинов розничной торговли, предприятий среда услуг и музеев – один героев на 10 метров квадратных, а никак не на 15, как было заранее. Кроме того, парикмахерские, косметические и массажные салоны сильнее не должны принимать клиентов по части одному и вести их списки.

Для массовых мероприятиях в Чехии в данный момент под открытым небом могут фигурировать до пяти тысяч душа, в закрытых помещениях – до двух тысяч (подле этом максимальная заполненность нонче разрешена в пределах 75%).

В кинотеатрах в который раз разрешено потреблять еду и для нашего брата пользительное. Кроме этого, разрешается поход крепостей и замков в составе туристических групп близ наличии отрицательного теста держи коронавирус или подтверждение вакцинации.

Верхи отмечают, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется, даже если "хуже всего обстоят ситуация в Праге", и меньше всего болезненное состояние с распространяется в регионах Градец-Кралове и Карловых Варах.

А видишь Кабинет министров   Украины продлил работа карантина в стране до 31 величественная, несмотря на улучшение эпидситуации и перехода всей Украины в зеленую зону. Вплоть до этого карантин в Украине действовал предварительно 30 июня. При этом сообщалось, какими судьбами Украина вошла в "зеленую" зону   объединение критериям ЕС, сейчас цифирь заболеваемости самые низкие из-за последний год.


banner14

Категория: Здоровье