В Минэнерго связывают высокие цены на газ с СП-2


Опубликованно 22.06.2021 10:55

В Минэнерго связывают высокие цены на газ с СП-2

Рoссия прoвoцируeт дeфицит гaзa в Eврoпe, чтoбы обязать к рeaлизaции Сeвeрнoгo пoтoкa-2, считaeт Гaлущeнкo.

Ситуaция нa eврoпeйскoм рынкe с высoкими цeнaми нa голубое топливо сложилась из-за действий России, считает умный энергетики Герман Галущенко. Об этом некто сказал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 18 июня.

"Так, что происходит в Европе с рыночной ценой для газ - это следствие того, чисто делает наш северный соседушка, чтобы принудить к реализации Северного потока. Автор рассматриваем этот Северный лавина-2 в качестве оружия, это безграмотный вопрос экономики и коммерции", - сказал майордом.

Он добавил, что запрос с газопроводом не закрыт.

"Будто мы будем делать? (за)грызть несколько направлений. Во-первых, сие вопрос не закрыт. (за)грызть пример Opal, когда его ввели и сверху самом деле он работает не более чем на 50% - это равно как опция о том, что нам должно требовать применение европейского законодательства к Северному потоку - сие одно направление", - сказал умный.

Второе направление - возвращение к идее консорциума согласно поводу газотранспортной системы Украины.

"Может вопрос возвращения к идее консорциума газотранспортной системы, обеспечивающие проезд по территории Украины. Обещания о томище, что договор будет проводиться, и их выполнение - это неравные вещи. Мы будем засим противостоять реализации, но соответствующе надо смотреть, кого наш брат можем привлечь из партнеров", - сказал Галущенко.

Спирт заверил, что власть хорошего понемножку и впредь противостоять реализации сего проекта.

Вместе с тем, Галущенко ожидает, сколько стоимость газа продолжит возрастать из-за дефицита бери европейском рынке, но чтобы украинцев тарифы не вырастут.

 


banner14

Категория: Деньги