Ремонт MacBook Air A2179 Киев: особенности ноутбука


Опубликованно 18.06.2021 11:12

Ремонт MacBook Air A2179 Киев: особенности ноутбука

Ремонт MacBook Air A2179 Киев: особенности ноутбука

 

MacBook Air A2179 вышел в 2020 году в двух конфигурациях: с процессором Intel Core i3 и Intel Core i5. Внешне он неотличим от последнего «Эйра» с кремниевым процессором M1 собственного производства Apple. Модели имеют аналогичные размеры, вес, а также выпускаются в 3 идентичных цветах корпуса: серебряном, темно-сером и золотом. Но внутренняя архитектура сильно отличается. Если вы ищете кому доверить ремонт MacBook Air A2179 в городе Киев, обращайтесь к мастерам сервисного центра iPROFIX. Они знают особенности строения разных поколений «Макбуков» и специализируются на компонентном ремонте.

MacBook Air A2179 оснащен экраном 13.3 дюйма с LED подсветкой, технологией True Tone, разрешением 2560?1600 и плотностью пикселей 227 ppi. У ноутбука встроенная передняя камера 720p FaceTime HD, клавиатура с механизмом ножницы, большой трекпад Force Touch, аутентификация с помощью Touch ID, 2 порта USB-C и разъем для наушников 3.5 мм. У MacBook Air A2179 и MacBook Air M1 одинаковый Bluetooth 5.0, но у ноутбука с кремниевым чипом более быстрый Wi-Fi 6. 

На этом сходство ноутбуков заканчивается. Отличие во внутреннем устройстве  обусловлена разными чипами. MacBook Air A2179 использует архитектуру Intel Ice Lake. У «Макбука» с кремниевым чипом Apple процессор включает также графический процессор, систему машинного обучения Neural engine (которой нет у A2179), контроллеры выводы и ввода и другие компоненты. Еще одно значительное отличие: наличие системы охлаждения, которой нет у модели с чипом M1. 

 

Ремонт MacBook Air A2179: что чаще всего требует ремонта

 

Надежность техники Apple обеспечивает глубокая интеграция «софта» и «железа». Но любая электроника бессильна против разрушительного влияния воды. Пользователям нужен ремонт MacBook Air A2179 после контакта с водой или другой жидкостью. Если произошел несчастный случай, лучше выключить устройство и как можно скорее доставить устройство в сервисный центр. «Макбуки» разбираются с помощью отвертки-звездочки, которая есть только у мастеров. В сервисном центре iPROFIX специалисты работают с использованием современного оборудования, профессиональных инструментов и расходных материалов. Негативное влияние контакта с водой может проявляться со временем, когда контакты разрушаются из-за образующихся окислов. Тщательная диагностика устройств в iPROFIX проводится бесплатно и позволяет выявить причины неисправности. На выполненные работы предоставляется гарантия, поэтому каждый клиент может быть уверен, что его техника находится в надежных руках. 

Замена батареи необходима, если время автономной работы устройства сократилось. В MacBook Air A2179 установлена батарея, похожая на аккумулятор в моделях MacBook Air Retina. Она подлежит замене, но ремонт лучше доверить профессионалам с многолетним опытом работы. 

 

Ремонт MacBook Air A2179: ноутбука необходима аппаратная профилактика 

 

Регулярная аппаратная профилактика помогает избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта MacBook Air. Услуга включает полный разбор устройства, очищение контактов от окислов и корпуса от пыли и мелкодисперсного мусора, который скапливается в процессе эксплуатации, замену термопасты и сборку. Такая профилактика позволяет системе охлаждения работать полноценно и не допускать перегрева. Ультралегкие ноутбуки MacBook Air не оснащены достаточным количеством вентиляторов. Из-за тонкого корпуса их просто негде было разместить. Когда корпус засоряется, вентиляторы не могут охлаждать процессор и происходит перегрев. Специалисты СЦ iPROFIX быстро и аккуратно проведут аппаратную профилактику и обеспечат оптимальную работу устройства. 

 

 


 


banner14

Категория: Новости