Первая страна в мире узаконила биткоин в качестве платежного средства


Опубликованно 16.06.2021 10:05

Первая страна в мире узаконила биткоин в качестве платежного средства

Сaльвaдoр гaрaнтируeт мгнoвeнную aвтoмaтичeскую кoнвeртaцию биткoинa в aмeрикaнский дoллaр.

Сaльвaдoр пeрвым в мирe узaкoнил биткoин в качестве официального платежного имущество. Такой закон принял сейм страны в среду, 9 июня, сообщает CoinDesk.

Билль поддержали 62 парламентария, 19 проголосовали сравнительно с чем, а еще трое воздержались. Правитель страны Найиб Букеле намерен расписаться закон в ближайшее время, по прошествии чего он вступит в силу "немедля".

Таким образом, принятие биткоинов к оплате станется обязательным и самая популярная криптовалюта достаточно платежным средством наравне с долларом США. Сальвадор гарантирует мгновенную автоматическую конвертацию биткоина в заокеанский доллар. Для этого центр запустят трастовый фонд нате $150 млн для покупки криптовалюты у населения. Руководство также рассматривает возможность хранения биткоина сверху балансе.

По словам Найиба Букеле, основание обяжет все предприятия смотреть биткоин для оплаты товаров река услуг. В то же шанс правительство будет выступать в качестве опоры чтобы организаций, которые не желают вырывать на себя риск изо-за нестабильного курса криптовалюты.

В ближайшие период чиновники из правительства Сальвадора встретятся с представителями Международный валютный фонд, чтобы обсудить ситуацию.

Напомним, банковский балансир США намерен занять паче активную позицию в отношении регулирования рынка криптовалют, достигающего 1,5 трлн долларов.


banner14

Категория: Деньги