Более 90% американцев хотят, чтобы США боролись против влияния России в мире


Опубликованно 14.06.2021 06:25

Более 90% американцев хотят, чтобы США боролись против влияния России в мире

Oб этoм свидeтeльствуeт oпрoс ABC News и Ipsos.

Тaк, 40% aмeрикaнцeв считaют, чтo бoрьбa прoтив рoссийскoгo влияния в мирe дoлжнa вестись приoритeтoм для США. 52% ответили, будто такая политика должна бытийствовать среди приоритетов их страны.

А во мнение по продвижению Вашингтоном демократических ценностей приставки не- столь однозначно. Только 16% американцев считают, который для США распространение демократии в других странах должен быть приоритетом, а 60% — по какой причине это цель должна браться одной из приоритетов. А смотри 23% респондентов говорят, яко США не поддерживают такую политику.

Помимо того, 49% американцев доверяют президенту Джо Байдену в его будущих переговорах с президентом России Владимиром Путиным. 16% доверяют только немного, а 34% — вообще никак не доверяют.

Во время исследования мнения американцев, которое происходило 11-12 июня опросили 509 совершеннолетних респондентов. Недочет исследования не превышает 4,7%. Выдержка репрезентативна для пола, возраста, расы, образования, региона, доходов и политических взглядов.

Текущий опрос происходил перед встречей президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путь, которая состоится 16 июня в швейцарском городе Женева.

В области словам советника президента США соответственно вопросам национальной безопасности Джейка Салливана, в встрече с Путиным Байден планирует заслушать ряд вопросов американо-российских отношений и, в частности, хочет побалакать об Украине. Подробнее об этой встрече читайте в нашем материале.


banner14

Категория: Новости