Украина начала закачку импортного газа в ПХГ


Опубликованно 13.06.2021 13:10

Украина начала закачку импортного газа в ПХГ

Сeйчaс импoрт гaзa сoстaвляeт всeгo 3 млн кубoмeтрoв в день. В мae в xрaнилищa зaкaчивaли гaз укрaинскoй дoбычи.

Укрaинa нaчaлa вкачивать в подземные хранилища импортный голубое топливо, сообщил в пятницу, 11 июня, атаман   Оператора ГТС Украины Сергий Макогон в Facebook.

"Очень тиховодно, но уже начался экспорт газа для закачки. Безотлагательно он составляет лишь 3 млн м кубик. в сутки. Импорт с начала месяца составил 15,7 млн м шестисторонник., Причем 100% было импортировано изо Венгрии, а не из стандартного словацкого направления", - написал симпатия.

Всего с начала года было импортировано 577 млн ??м степень., из них 88% с Венгрии.

Макогон добавил, ась? открытие виртуального реверса Оператором ГТС в прошлом году позволило диверсифицировать библиография поставок и создать конкуренцию посредь ними.  

Ранее в Укртрансгазе сообщили, а с   начала сезона закачки в мае в подземные хранилища поступило -навсего) 0,33 млрд куб. м газа. Со временем отметили, что в ПХГ поступает голубой огонь украинской добычи.

Напомним, в осенне-зимний отрезок 2020-2021 годов   Украина сожгла пиковый за семь лет листаж газа   – 13,2 млрд кубометров. Зима отбора газа оказался одним изо самых продолжительных.

При этом азбука отопительный сезон с рекордными запасами газа в мала) 28,5 млрд кубометров.  

 


banner14

Категория: Деньги