Конкурент Zoom и редизайн Safari - Apple официально представила новинки


Опубликованно 08.06.2021 10:00

Конкурент Zoom и редизайн Safari - Apple официально представила новинки

Aмeрикaнскaя кoрпoрaция Apple нa всeмирнoй кoнфeрeнции во (избежание рaзрaбoтчикoв WWDC 2021 прeдстaвилa нoвую мoбильную плaтфoрму пользу кого свoиx смaртфoнoв iPhone - iOS 15. Сooтвeтствующee видeo кoмпaния oпубликoвaлa в свoeм YouТube-кaнaлe в пoнeдeльник, 7 июня.

Oснoвнoй aкцeнт Apple удeлилa oписaнию нoвшeств в сeрвисe видeoзвoнкoв FaceTime. В iOS 15 пoявится рeжим прoсмoтрa в видe сeтки и пoртрeтный рeжим с целью видeo, кoгдa фoн рaзмывaeтся, a тaкжe опора пространственного звука Spatial Audio, ударение звука голоса в зависимости с ситуации.

И теперь можно создавать ссылки держи видеозвонок, которыми можно выделить с другими для легкого присоединения. Новая тотиент SharePlay позволяет "поделиться" музыкой, видео и хотя (бы) фильмами во время видеозвонка FaceTime, а в свою очередь показать экран.

В приложении Messages (сведения) стали доступны новые способы сложиться контентом, таким как изображения, медляк, подкасты, статьи Apple News и многое другое. Впору создать что-то нав коллажа, стопку, а также забронировать переданный контент.

Также в системе были переработаны оповещения. Появились "сводки" уведомлений, которые основаны получи привычках пользователя по взаимодействию с приложениями. Сводки появляются в определенное эра, назначенное пользователем или вычисленное с через системы искусственного интеллекта.

Как и были обновлены "Карты", "Ясная)", в Wallet можно хранить документы, отыскание Spotlight научился находить подтекстовка на фото, в "Воспоминаниях" в Photos появилась опора Apple Music и многое другое.

В корпорации тоже показали обновленную операционную систему (ОС) macOS.  

Новая macOS исполнение) настольных компьютеров получила этноним Monterey. Кроме того, большое развитие получил браузер Safari

Зачем внутри:

  • новый функционал FaceTime: в (настоящий вы сможете делиться экраном и просматривать окна вкупе;
  • Universal Control, стало возможным употребление одной мышки и клавиатуры к компьютеров и iPad. Появилась случай переносить данные непосредственно в лоне устройствами;
  • Shortcuts. Компьютер сегодня запоминает ваши привычные образ действий и выполняет их автоматически точно по вашей команде;
  • AirPlay to Mac — пока что можно проецировать экраны телефонов и планшетов в экран компьютера;
  • обновление Safari. Небывалый дизайн, более удобный интерфейс, не покладать (не покладаючи) рук с закладками и вкладками стало паки (и паки) проще. Расширения для браузера рань доступны на iPhone и iPad.

В счёт того, на презентации   Apple в рамках своей ежегодной конференции в целях разработчиков WWDC 2021 рассказала о новых возможностях своей операционной системы на смарт-часов watchOS 8.  

В watchOS 8 в (настоящий доступны два новых вида тренировок - тайцзицюань и пилатес. Они позволяют продиагностировать частоту сердечных сокращений и насыщенность движений, чтобы получить точные цифры активности. А во время сна в (настоящий можно отслеживать частоту дыхания - численность вдохов-выдохов в минуту. Частоту дыхания изумительный сне и тренды ее изменения (бог) велел просматривать в приложении "Здоровье" получи iPhone.

Ранее сообщалось, ровно в Apple Watch уже в скором будущем может проступить новая полезная функция, которая пригодится диабетикам, они смогут обмеривать уровень сахара в крови. Британская медицинская шатия Rockley Photonics недавно подтвердила, кое-что Apple была ее крупнейшим клиентом в ориентация последних двух лет. Миром с Rockley Apple работала по-над датчиками уровня глюкозы в регулы, давления и даже алкоголя.

Отмечается, что такое? компания довно проявляет неравнодушие к разработке носимых датчиков уровня сахара в гости. Если Apple сможет вделать эту функцию в такой повальный продукт, как Watch, сие может дать преимущество любому, кто именно устал от пыток, с целью держать свой диабет лещадь контролем. Такое развитие выглядит логичным, как-никак Apple уже давно позиционирует близкие умные часы, как гаджет на спорта и здоровья.

А в апреле 2021 годы компания Apple провела презентацию своих новых продуктов. Технологичный гигант, как всегда, держал в секрете новинки, которые собирался оказать на презентации, но инсайдеры сообщали, чисто будет представлено новое племя планшетов iPad Pro и iPad mini, а вдобавок аксессуары к ним, например, Apple Pencil.


banner14

Категория: Техника