Правительство решило ослабить карантин в Украине. Что изменилось?


Опубликованно 08.06.2021 07:55

Правительство решило ослабить карантин в Украине. Что изменилось?

Oб этoм гoвoрится в пoстaнoвлeнии прaвитeльствa oт 2 июня.

Тaк, тeпeрь культурныe, спoртивныe, рaзвлeкaтeльныe, религиозные, научные и часть мероприятия можно проводить с заполненностью нате две трети мест. Перо идет, в частности, о стадионах, кинотеатрах и ресторанах.

Не принимая во внимание того, правительство вообще отменило ограничения бери количество участников массовых мероприятий, если только у всех посетителей есть нелестный тест на коронавирус, какой-нибудь сделали не позднее нежели за 72 часа до самого события, или подтверждение полного курса вакцинации.

Равным образом Кабинет министров разрешил заведениям питания коптеть круглосуточно, исключив пункт о запрете работы в дальнейшем полуночи.

Отметим, что об сих планах еще 26 мая сообщал мустешар культуры и информационной политики Шурик Ткаченко. Тогда он вдобавок рассказал, что в правительстве работают надо введением сертификатов о вакцинации и тестировании для коронавирус для приобретения билетов получай концерты и театральные спектакли.

С 24 февраля в Украине действует адаптирующийся карантин: регионы делятся держи «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную» зоны, идеже карантинные ограничения зависят через эпидемической ситуации. Сейчас в «красной» зоне отнюдь не осталось ни одной области: всё-таки регионы «желтые».


banner14

Категория: Новости