Водородная Toyota Corolla выдержала 24-часовой марафон


Опубликованно 06.06.2021 17:15

Водородная Toyota Corolla выдержала 24-часовой марафон

В кoнцe мaя мoдeрнизирoвaннaя Toyota Corolla нa вoдoрoднoм тoпливe принялa учaстиe в япoнскoй гoнoчнoй сeрии Super Taikyu. Вo врeмя зaeздa после рулем автомобиля находился глава исполнительной власти компании Toyota Акио Тойода. Вслед за 24 часа он проехал 358 кругов общей протяженностью 1634 км.

«Электромобили занимают центральное страна в электрификации. И если все перейдут в электрические транспортные средства, ведь в Японии будет потерян 1 много рабочих мест. Мы должны нести в сердце, что целью является углеродная индифферентность. Я хочу показать, что [водородные двигатели] дозволяется использовать на спорткарах», – сказал в опрос местным журналиста Акио Тойода.

Мотор, принимавший участие в 24-караульный гонке, комплектовался 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом ото GR Yaris, подготовленным для работы нате сжатом водороде. Для его хранения в задней части хэтчбека установили цифра бака из углеродного волокна.

По мнению данным Nikkei Asia, по (по грибы) время гонки Corolla останавливалась получи дозаправку 35 раз. Пользу кого сравнения, большинству участвовавших в марафоне автомобилям с ДВС понабилось 20 дозаправок. В соответствии с времени заправки Тойота Королла заняли приближенно 4 часов. Еще 8 ч автомобиль провел возьми пит-лейне, где майна устраняла различные технические проблемы.














banner14

Категория: Авто