Нереалистичные стандарты красоты и "телесный скандал": как мир движется к body neutrality


Опубликованно 04.06.2021 08:55

Нереалистичные стандарты красоты и

Дoлгoe врeмя в oбщeствe прoпaгaндирoвaли нeрeaлистичныe стaндaрты крaсoты. Глaдкaя кoжa, oтсутствиe цeллюлитa, шрaмoв, рoдинoк и другиe oсoбeннoсти, присущиe мнoгим людям, считaли признaкaми идeaльнoгo тeлa. Тeпeрь o явлeнии нaчaли aктивнo гoвoрить и oсуждaть eгo, чтo спрoвoцирoвaлo движeниe мирa к "бoдинeйтрaлитeту". Зaтo кoe-ктo безграмотный согласен с этим и называет ситуацию "телесным скандалом".

Обычай считать, что именно соцсети популяризируют "идеальные несуществующие тела". Зато другие селебрити уже давно отказываются с ретуши в сценах фильмов и нате фото.

Как мир движется к body neutrality

В своем опрос The Guardian Кейт Уинслет призналась, почто отказалась ретушировать сцену в сериале "Мейр с Исттауна", вопреки на то, что потом "выпирает живот". Режиссер Крейг Цобеля собирался "нарисовать ее тело в более выигрышном свете", а актриса категорически это запретила. Сверх того того, Уинслет требовала отыграть морщины у глаз, когда ретушеры редактировали их получи и распишись фото для промо-кампании, а и отказалась использовать фотографии, держи которых ее кожа казалась очень сияющей.

Новость стала сенсационной, потому как все привыкли, что знаменитости – "идеальные", без- готовые показывать свои таково называемые недостатки, поэтому и их изображения редактируют, а они мало-: неграмотный против контролировать ретушь, с целью их внешность казалась кроме более безупречной. Редактировать собственные фотка особенно поощряют соцсети, которые предлагают изрядный перечень фильтров своим пользователям. Представители индустрии прелести, которые специализируются на инъекциях и пластической хирургии, рассказывают, что-то к ним часто приходят клиенты и неважный (=маловажный) показывают фото кого-в таком случае из звезд, как сие было принято ранее, а демонстрируют собственное фотография, обработанное с помощью инструментов фотошопа и масок.

Опять же от ретуши своих фотомордочка отказывается писательница, ведущая, киноактриса, активистка, которая борется вслед за душевное здоровье и любовь к себя, Джамила Джамил.

Обычно инфлюенсеры обрабатывают домашние фотографии по меньшей мере с через пресетов, но их подписчики продолжают (доверяться в идеальность своих кумиров. Зато блогерша, журналистка Даная Мерсес получила паче 2 миллионов подписчиков на своей инстаграм-странице так-таки благодаря тому, что азы пропагандировать новую идею: трупак может быть разным бери вид в зависимости от ракурса, света, наложенных фильтров и поз. Даная невыгодный так просто борется после бодипозитив. Ведь она безлюдный (=малолюдный) так давно встретилась с проблемой расстройства пищевого поведения, поборола ее и в настоящий момент хочет, чтобы изображения женского тела в соцсетях и хоть где отвечали реальности.

Силу ракурса показывает и Рианне Мейджера. Девушки честн развеивают мифы о том, каким может и надлежит быть на вид обычное конус.

С недавних пор в инстаграме и тиктоке особую реноме набирает bloating challenge. Его а в другом в том, что пользователи публикуют домашние фото до еды и следом, когда живот расслаблен и наметенный. Bodies that look like this, also look like this – по обыкновению такие подписи к фото добавляют женская половина человечества, которые затем создают с фотографий слайд-шоу. К челленджу присоединилась и украинская топ-проплазма Алла Костромичова. Женщина показала получай видео сухую кожу получи своих ладонях и складки держи талии.

Однако есть и противоположная край этого движения. Ведь кое-кто пользователи соцсетей создали точный "телесный скандал". Они называют тренд curated imperfections – отредактированными недостатками. Они убеждены, что-что красивое тело сохранит собственноличный вид в любой позе: по барабану, втянут живот или с расслаблен.

Вопреки на виртуальный конфликт, сие может стать началом больших перемен. Однако тема о том, что тела могут бытовать любыми, еще никогда приставки не- приобретала такую огласку. Едва люди учатся принимать свое трупак как данность.


banner14

Категория: Мода