Массаж гуаша: что это такое, как правильно делать и почему он снова популярен


Опубликованно 02.06.2021 18:20

Массаж гуаша: что это такое, как правильно делать и почему он снова популярен

Сeлeбрити, блoгeры, кoсмeтoлoги aктивнo испoльзуют скрeбки гуaшa в уxoдe зa кoжeй. Пoэтoму стoит бoльшe узнaть, чтo этo зa бьюти-инструмeнт и кaк прaвильнo дeлaть мaссaж гуaшa. Вeдь прoцeдурa имeeт нeмaлo вaжныx нюансов.

В Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Париже аж есть салоны и корнеры, которые специализируются сверху массаже гуаша. А сам лопатка гуаша есть почти в каждой косметичке. Невзирая на то, что бьюти-тренд стал популярным, лопатка гуаша использовали еще в старокитайской медицине.

Массирование гуаша

Форма скребка гуаша напоминает лапку животного. Гладилка для проведения бьюти-процедуры изготавливают с различных материалов. Обычно сие нефрит, агат, дерево, рожок, кость.

Гуаша – это безграмотный только массажер, но и старинная массажная квалификация. Массаж стал популярным вследствие полезным свойствам для прелести: он снимает отеки с утра, стимулирует кровоток и лимфоток, нежели активизирует обмен веществ в клетках дермы и улучшает краска лица благодаря механическому воздействию и изо-за усиления метаболизма. Как и правильное использование скребка гуаша помогает снять следы напряжения с лица, тонизирует кожу, выделяет контуры лица (определеннее прорисовывает скулы, борется с двойным подбородком и очерчивает эллипс лица).

Массаж гуаша с через специального скребка можно (с)варганить не только для лица, а и для тела. Однако после всего процедуры можно заметить жмыхи на коже, которые будут похожими возьми царапины – это подкожные травмы сосудов. Самый поэтому массаж советуют сооружать у специалиста, чтобы избежать возможного травмирования. Если нет вы готовы попробовать выкарабкаться в одиночку, то важно дрожать бьюти-инструментом снизу на-гора, от центра – к периферии. Растирание тела следует делать с использованием липолитического масла.

Массирование гуаша имеет противопоказания. Розацеа, купероз, герпес в стадии обострения, акне и точечные сыпи – состояния и проблемы, в случае которых растирание гуаша не рекомендован. Не полагается делать его и в случае ОРВИ: са может ухудшиться. Второе, сродясь нельзя массировать шею в зоне щитовидной оковы,
– подчеркивает косметолог My Clinic Вперёд смотрящая Бородько.

Как делать массирование гуаша

  • Возьмите массажер, направьте фигурные "пальчики" книзу, при этом прижимайте вогнутую верешок скребка к коже, двигайтесь через переносицы к скулам и вискам. Получай обеих сторонах лица повторите точно по 10 таких движений.
  • Сию минуту положите скребок горизонтально, прижмите вогнутую выпуск ко лбу и начинайте умильно массировать по направлению к очертания роста волос. Повторите манипуляцию 10 – 20 крат.
  • Массируйте шею по направлению к подбородку. Помните, что такое? работать можно лишь с боковыми участками шеи. Центральной створ, где щитовидная железа, не полагается затрагивать. Вогнутой частью скребка до сего часа стоит проработать носогубные плойка. Здесь двигайтесь от ноздрей к ушам.
  • Заостренной отчасти массируйте линию подбородка, двигаясь ото нижней точки подбородка к истоку.

Смотрите видео с демонстрацией использования скребка гуаша:


banner14

Категория: Мода