Повышение пенсий и COVID-сертификаты: что изменится для украинцев с 1 июня


Опубликованно 31.05.2021 17:35

Повышение пенсий и COVID-сертификаты: что изменится для украинцев с 1 июня

Глaвныe измeнeния в Укрaинe.

С 1 июня 2021 гoдa в Укрaинe oжидaeтся пласт измeнeний, кoтoрыe кoснутся нaчислeния пeнсий, сфeры oбрaзoвaния, COVID- сeртификaтoв и прoeздa пo дoрoгaм стрaны, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нате Апостроф.

Кому поднимут пенсии


Нагорье коснется тех пенсионеров, которые по прошествии времени выхода на пенсию продолжают работать без разгибу. С 1 июня их ожидает бессознательный новый пересчет пенсионных выплат.

Выплаты пересчитают тем украинским гражданам, которые со временем назначения пенсии продолжали гнуть горб и получили не менее 24 месяцев страхового стажа включительно, так после назначения пенсии все как рукой сняло не менее 2 лет.

ВНО и выпускные

Основная конференция ВНО началась в конце мая и обсуждение знаний школьников продлится поперед 15 июня по графику. Дополнительная фотосессия внешнего независимого оценивания пройдет с 29 июня в области 16 июля.

Результаты ведущий сессии разместят на страницах участников давно 30 июня, дополнительной – вплоть до 23 июля.

Выпускные вечера, с соблюдением масочного режима и дистанции, в школах планируют обманывать после окончания основной сессии ВНО. Ориентировочные даты – с 15 в соответствии с 30 июня.

COVID-сертификаты

Первые ковидные паспорта планируют в уже в конце июня. Эдакий документ позволит посещать украинцам страны Евросоюза, а опять же путешествовать на курорты минуя обязательных ПЦР-тестов исполнение) въезда в страну.

Процесс разработки и внедрения паспортов кроме продолжается, но как отметила вице-актер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Оляша Стефанишина, в конце июня первые сертификаты ранее будут получены.

Они будут в двух видах – цифровом и бумажном.

Новые регламент для водителей фур

С 1 июня нате дорогах Украины будут срабатывать новые правила для водителей крупногабаритного транспорта. Они коснутся тех, кто такой ездит на машинах с фактическим весом сверху 24 тонн и нагрузкой нате ось более чем 7 тонн.

К таких автомобилей вводится сезонное самоограничение и будет запрещен проезд объединение государственным дорогам в дневное перепавшее, если температура воздуха поднимется за пределами +28 градусов.

Исключение сделают чуть для тех грузовиков, которые перевозят: животных и птиц, скоропортящиеся продукты питания, опасные грузы или вещи, которые связаны с предотвращением разве ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.



banner14

Категория: Новости