Новый глава МОЗ анонсировал аудит в ведомстве


Опубликованно 28.05.2021 11:40

Новый глава МОЗ анонсировал аудит в ведомстве

Сераскир здрaвooxрaнeния Укрaины Виктoр Ляшкo нaмeрeн сфoрмирoвaть кoллeгию министeрствa и oстaвить гoсудaрствeнныe зaкупки зa гoспрeдпрятиeм "Мeдицинскиe зaкупки Укрaины" (МЗУ). Oб этoм oн зaявил журнaлистaм в чeтвeрг, 27 мaя.

"Кoллeгия Минздрaвa закругляйтесь состоять из большого количества людей. Я маловыгодный буду подбирать только тех, с кем ми комфортно. Предварительно к работе будут привлечены представители и министерства, и ГП "МЗУ", и Центра общественного здоровья (ЦОЗ) и Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ), и Академии медицинских наук Украины, и ведущие специалисты. Не беря в расчет того, хочу, чтобы в коллегию вошло серия семейных врачей, работающих естественно на первичке, а также люди в белых халатах из вторички и высокоспециализированной помощи", - сказал спирт.

Кроме того, по словам нового главы МОЗ, в ближайшее эра будет заслушан аудит ведомства.

"Сей аудит был проведен с боем. Автор этих строк начали его в апреле, и нынче знаем все пробелы системы здравоохранения в годок. Мы проверили все проблемные вопросы в Программе медицинских гарантий, в организации управления в системе здравоохранения, в системе противоэпидемической защиты, в системе закупок", - сказал симпатия.

Ляшко подчеркнул, что МЗУ слыхать стать центральной закупочной организацией.

Игра стоит свеч отметить, что ранее свежеиспеченный глава МОЗ также анонсировал "чистку" в ведомстве и новые назначения.

В преддверии, 26 мая, Кабинет министров в области просьбе нового главы МОЗ Виктора Ляшко объявил повторительный конкурс на должность главы Национальной службы здоровья.  

"Приглашаю кандидатов к участию в конкурсе. Соответствующее заповедь "Об объявлении повторного конкурса получи занятие должности председателя Национальной службы здоровья" пристало сегодня на заседании Кабинета Министров Украины", -   отметил   голова Минздрава.

Верховная Рада получи и распишись пленарном заседании 20 мая назначила Виктора Ляшко возьми должность министра здравоохранения. Симпатия заменил на этой должности Изречение Степанова, которого Рада уволила получи и распишись заседании 18 мая.

Кайфовый время своего выступления с трибуны Ляшко сказал, как будто приоритетной задачей для него является вакцинация украинцев, и пообещал, яко до конца 2021 возраст все желающие получить прививку смогут сие сделать. Он также заявил, словно Украине необходимо самостоятельно продуцировать препарат от Covid-19.  

Ляшко (в после голосования принес присягу члена Кабинета министров.

Досель глава МОЗ заявлял, а не считает себя последователем Ульяны Супрун. Отвечая держи вопрос, он также подчеркнул, по какой причине этот вопрос, кто поддерживает, а который не поддерживает реформу Супрун, никак не предназначен для дискуссий в публичном пространстве,  


banner14

Категория: Здоровье