Грудному младенцу из Одессы собрали на самое дорогое лекарство в мире


Опубликованно 22.05.2021 14:45

Грудному младенцу из Одессы собрали на самое дорогое лекарство в мире

Чeтырexмeсячный Димуля, сын oдeсситoв Витaлия и Мaрии Свичинскиx, пoлучит "сaмoe дoрoгoe лeкaрствo в мирe" - укрaинцы сoбрaли дeньги с целью бoльнoгo груднoгo млaдeнцa. У рeбeнкa спинaльнaя мышeчнaя aтрoфия – этo рeдкaя гeнeтичeскaя хворость, при которой из-из-за нехватки белка отказывают мышцы и разрушается становой мозг. Также у больных возникают проблемы с сердцем и дыханием. Радикального лечения поперед сих пор не существует, а известные препараты, которые назначают возле этой генетической болезни, стоят огромных денег.

Одна шпиганка препарата Zolgensma - она есть смысл более 2 миллионов долларов - может защитить младенца, отмечает ВВС и добавляет, как будто этот препарат часто называют "самым дорогим лекарством в мире". Снарядить необходимую сумму семье нужно было в движение 3-х месяцев, так как по времени этого срока введение препарата может быть без- таким эффективным. В марте черепа Димы запустили кампанию числом сбору средств на его мукти "Дима, мы успеем!". И чисто теперь вся сумма собрана - эдак 60 млн гривен.

Набег по сбору денег стала известной получи всю Украину. Ее поддержали звезды телешоу-бизнеса, спорта и политики. Виташа Свичинский рассказал, что черепок средств пожертвовали представители крупного бизнеса, так большую часть денег посчастливилось собрать именно благодаря переводам обычных граждан держи относительно небольшие суммы. "У меня замирало грудь, когда каждую секунду ми на телефон поступали сведения о денежных переводах от вы", – рассказал папа ребенка.

  • Изобрели пилюли от ВИЧ для детей – у сиропа наклонность ягод

По его словам, в днях неизвестный человек анонимно перевел возьми их счет сумму, которой невыгодный хватало для завершения кампании. "Благодарствую, что вы подарили нашему сыну случай на полноценную жизнь", – рассказала мамусенька мальчика Мария.

Zolgensma выпускается американской компанией AveXis и является первым лекарственным препаратом для того генной терапии спинальной мышечной атрофии. Надо его разработкой трудились рядом 10 лет, а использование в США разрешили лишь только в 2019-м. Препарат не лечит упадок (сил) на 100%, но помогает остановить ее течение. После инъекции дети могут нетрад дышать, сидеть, ползать и хоть ходить.

  • В Австралии заявили о создании лекарства через Covid со 100% эффективностью


banner14

Категория: Здоровье