YouTube заплатит 100 миллионов долларов создателям коротких видео


Опубликованно 13.05.2021 17:00

YouTube заплатит 100 миллионов долларов создателям коротких видео

YouTube oбъявил o сoздaнии в ближaйшиe мeсяцы фoндa в рaзмeрe 100 миллиoнoв дoллaрoв, кoтoрый будeт плaтить сaмым пoпулярным сoздaтeлям свoeгo нового конкурента TikTok, Shorts, пишет CNBC.

Запустив служба Shorts, видеохостинг YouTube пытается составлять конкуренцию с TikTok и Instagram Reels. А с через нового фонда компания надеется расточить базу пользователей Shorts и вмешать авторов уникального контента.

"Shorts Fund - сие лишь первый шаг для нашем пути к созданию долгосрочной модели монетизации короткометражных фильмов держи YouTube", - говорится в сообщении компании в блоге.

Ресурс появился именно тогда, при случае YouTube, принадлежащий Google, пытается рассверлить базу пользователей и создателей своего короткометражного видеоконтента, фигли является ответом компании бери конкурентов в социальных сетях, ориентированных перед всего на мобильные устройства, таких делать за скольких TikTok, Snap и Instagram’s Reels. YouTube - в хвосте из тех, кто использует особенный фонд для авторов.

Кто хочешь желающий имеет право прикладывать руку в фонде, создавая уникальные короткометражки. YouTube заявил, что такое? каждый месяц будет вонзаться к тысячам создателей, которые получили паче всего просмотров. Он опять же попросит создателей поделиться отзывами о платформе.

  • Видеохостинг YouTube протестирует мало-мальски новых интерфейсов, в которых безграмотный отображается количество дизлайков подо чужими видео.
  • Самый гласный фонд самого известного миллиардера в мире объявил новобранец грант для   украинских блогеров в YouTube.
  • С июня 2021 лета компания Google может учредить подоходный налог с доходов Youtube-блоггеров. Задолго. Ant. с 31 мая блогеры должны снабдить рекламному сервису Google AdSense налоговую информацию. Об этом говорится в сообщении компании.


banner14

Категория: Техника