Паспорта вакцинации в ЕС запустят уже летом


Опубликованно 09.05.2021 07:30

Паспорта вакцинации в ЕС запустят уже летом

Систeму сeртификaтoв o вaкцинaции oт кoрoнaвируснoй инфeкции, кoтoрую нaмeрeны зaпустить в Eврoпe интересах oткрытия всex грaниц и вoзoбнoвлeнии нoрмaльнoгo сooбщeния мeжду стрaнaми, задействуют в Евросоюзе еще в июне. Об этом сообщила главноуправляющий Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен за факту неформального саммита глав государств и правительств Есть.

"Мы должны сделать возможными поездки в Сделал и внутри него. Рада проинформировать, что юридическая и техническая подготавливание для запуска системы сертификатов путешественника Yes, сертификатов о вакцинировании, идет после графику, так что симпатия может заработать уже в июне. В этом месте важен политический момент. По причине отличной работе, проделанной португальским председательством в Совете, а вдобавок скорости, с которой парламент занял свою позицию, наша сестра можем реально стремиться к достижению политического соглашения к концу сего месяца", - отметила Урсула цвет дер Ляйен.

Европейская должностное лицо уточнила, что система ковидных паспортов "сделает возможными путешествия с целью тех, кто сможет разыграть нефальсифицируемые доказательства здоровья".

В отношении Covid-19 в Европе Урсула цвет дер Ляйен говорит о "значительном прогрессе" в кампании числом вакцинации. "Мы уже доставили европейцам сильнее 200 миллионов доз. Таким образом, да мы с тобой находимся на пути к достижению нашей цели - наделить к июлю достаточное количество доз про вакцинации 70% взрослого населения Европы. Во цифры: около 160 миллионов европейцев поуже получили первую прививку вакцины. Сие более 25% населения Есть. Это хорошие новости, и наш брат продолжим в том же духе", - отметила возлюбленная.

По ее словам, Старый континент уже завершила переговоры с BioNTech-Pfizer до новому контракту, рассчитанному в 2022 и 2023 годы. С иголочки контракт предполагает поставку 1,8 миллиарда доз вакцин.

Контора здравоохранения Украины и Минцифра тоже работают над внедрением Covid-паспортов. В области словам главы МОЗ Украины Афоризм Степанова, документ планируют произвести в кратчайшие сроки, и он может получить в Украине уже с 1 июля.


banner14

Категория: Здоровье