Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 30 лет


Опубликованно 05.05.2021 14:00

Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 30 лет

В этoт дeнь рoвнo 30 лeт нaзaд былa прeдстaвлeнa ширoкoй публикe нoвaя рaзрaбoткa фирмы SEAT – мoдeль Toledo. Примeчaтeльнo, чтo этa мaшинa имeлa 5-двeрный кузoв лифтбeк, т. e. трехобъемный, однако у которого крышка багажника поднималась хором с задним стеклом. Благодаря этому власть получила увеличенную емкость багажника: ото 550 л до 1360 л подле сложенных задних сиденьях.

SEAT Toledo был создан получай базе платформы автомобиля Golf Mk2 и имел двигатели, которые устанавливались и получи автомобилях Volkswagen.   Это были бензиновые агрегаты рабочим объемом через 1,6 до 2,0 л и мощностью с 75 до 115 л.с . В дальнейшем их экипаж пополнилась 150-сильным двухлитровым 16-клапанником и 1,9-литровым турбодизелем в 110 л. с. Отсюда поподробней, что последний мог быть у дел на экологически чистом топливе – биодизеле.

Примечательно, ровно с 2003 года автомобили SEAT Toledo первого поколения выпускались и в Китае, фирмой Сhery. Сии машины поставлялись в частности и в Украину, около названием Chery Amulet.

В 1998 году сверху Парижском автосалоне был представлен SEAT Toledo второго поколения. Сие был уже 4-дверный седан с кузовом нотчбек, вдобавок разработанный известным ателье ItalDesign.

Задок здесь уже был мало-: неграмотный таким емким как у предшественника: 500 – 800 л. В основе механизмы лежила платформа уже с Golf Mk IV, на которой как и были созданы такие автомобили якобы Skoda Octavia и Volkswagen Bora.

Автомобили SEAT Toledo третьей генерации появились в 2004 году. Они имели сделано 5-дверный кузов типа хэтчбек. А в конце 2012 лета появилось четвертое поколение аппаратура. И что интересно, автомобиль еще получил 5-дверный кузов лифтбек – совершенно вернулось на круги своя.

Нужно зафиксировать в памяти, что эти машины были унифицированы в соответствии с кузову со Skoda Rapid. И побольше того – производились одном и книжка же на заводе, в чешском городе Млада-Болеслав.   Издавание машин прекратился в феврале 2019 возраст и на этом история модели Toledo закончилось.


banner14

Категория: Авто