Кабмин направил дополнительные средства на закупку вакцин от Covid-19


Опубликованно 03.05.2021 09:00

Кабмин направил дополнительные средства на закупку вакцин от Covid-19

Укрaинcкoe прaвитeльствo дoпoлнитeльнo выдeлилo срeдствa нa зaкупку вaкцин oт Covid-19. Oб этoм в вoскрeсeньe, 2 мaя, сooбщил прeмьeр-майордом Дeнис Шмыгaль нa своей странице в Facebook.

"Было так (заведено постановление правительства о дополнительном направлении с государственного бюджета средств в размере 6,5 млрд грн получи закупку вакцин от острой респираторной болезни Covid-19. Сие решение в тот же журфикс согласовал комитет Верховной Рады до вопросам бюджета", – говорится в сообщении.

Информацию об этом подтвердило и ведомство финансов Украины. Как отметили в ведомстве, с учетом соответствующих расходов в минувшем году частый объем расходов госбюджета возьми закупку вакцин составляет 11,4 млрд грн.

Минфин равным образом указал, что планируется вакцинировать 24 млн чел., разве 70% взрослого населения вплоть до конца 2021 года. Чай это требует почти 6 млн вакцинаций ежемесячно с мая до самого конца года (в среднем с гаком 250 тыс. вакцинаций в календа), что в Минфине считают вызовом во (избежание Министерства здравоохранения в контексте своевременной закупки и поставки в Украину, а как и организации вакцинации.

"Для сего необходимо обеспечить поступление едва 48 млн доз вакцин с учетом 8 млн доз, которые должны быть получены даром в рамках механизма COVAX", – указало минфин.

Новости по теме:

  • 16 апреля в Верховной Раде произошла словесная стычка между народной депутаткой ото "Голоса" Ольгой Стефанишиной и министром здравоохранения Максимом Степановым.   Депутатка назвала Степанова убийцей и принесла ему двум гвоздики, которые передали родственники умершего ото коронавирусной болезни мужчины. В области словам нардепа, ему приставки не- хватило вакцины, поскольку Степанов провалил поставки;
  • Состав министров Украины принял закон о   создании в стране системы аэромедицинской эвакуации;
  • Твоя милость кто такой:   40% украинцев отнюдь не знают, кто такой Степанов.


banner14

Категория: Здоровье