В Турции отменят ПЦР-тесты при въезде в страну - коснется ли это украинцев


Опубликованно 30.04.2021 08:40

В Турции отменят ПЦР-тесты при въезде в страну - коснется ли это украинцев

Туретчина oтмeнит трeбoвaниe ПЦР-тeстoв интересах aвиaпaссaжирoв из Укрaины с 15 мaя. Oб этoм в чeтвeрг, 29 aпрeля, oднoврeмeннo сooбщили нeскoлькo крупнeйшиx турецких авиаперевозчиков.

В соответствии с данным авиакомпаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines, запросы по ПЦР-тестам, за вычетом путешественников из Украины, опять же снимут с авиапассажиров, вылетающих изо Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга, Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии и Эстонии.

Верхи оставили в силе правило, требующее ото пассажиров заполнить специальную форму под вылетом в Турцию. В ней делать нечего указать свои паспортные показания, рейс и место проживания в Турции.

(год) спустя заполнения данных система генерирует Hes-шифр, который необходимо предъявлять в гостиницах, местах общественного питания, торговых центрах и транспорте. С через Hes-кода власти контролируют, имел ли венец творения контакт с больным Covid-19, и, в случае если это произошло – сообщают ему.

Без дальних слов авиапассажиры из всех стран, направляющиеся в Турцию, должны перестать за свой счет ПЦР-задание на коронавирус. С момента сдачи анализа вплоть до момента вылета самолета необходимо пройти не более 72 часов. Мира должен показать отрицательный последствие. Это свидетельствует о том, почему человек не болен.

Стоит только отметить, что с 29 апреля точно по 17 мая власти республики в (видах своих граждан ужесточили изоляция и теперь в Турции действует целый локдаун. Однако министр культуры и туризма Светлый Эрсой заявил, что ограничения без- коснутся туристов из других стран.


banner14

Категория: Туризм