Пилотируемый космический корабль Crew Dragon-2 состыковался с МКС


Опубликованно 25.04.2021 09:00

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon-2 состыковался с МКС

Aмeрикaнский мнoгoрaзoвый кoсмичeский кoрaбль Crew Dragon-2 кoмпaнии SpaceX с чeтырьмя aстрoнaвтaми нa бoрту, вывeдeнный нaкaнунe нa oрбиту, в суббoту успeшнo сoстыкoвaлся с Мeждунaрoднoй космической станцией (МКС). Об этом сообщили в NASA.

Подстыковка была осуществлена в автоматическом режиме к модулю Harmony американского сегмента станции в 05:08 соответственно времени Восточного побережья США в меньшей мере, чем через 24 часа дальше запуска корабля.

В состав экипажа Crew Dragon-2 входят представители за) один (приём трех космических агентств - астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, космопроходец Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и звездоплаватель Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

С их прибытием команда станции в течение четырех дней хорошего понемножку состоять из 11 особа, а к МКС будут впервые пристыкованы мгновенно два корабля Crew Dragon.

Астронавты Crew Dragon-2 будут быть у дел на МКС около шести месяцев в составе общего экипажа станции изо семи человек. Корабль покинет ее безграмотный ранее 31 октября. Спускаемая облатка корабля должна будет содеять мягкое приводнение на парашютах в Атлантике.

Забрасывание. Ant. выключение на орбиту Crew Dragon-2 с через тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 осуществлен в рамках коммерческой пилотируемой программы NASA и контракта с компанией SpaceX, которая является разработчиком корабля и носителя. Сообразно оценке американского космического агентства, ставка каждого места астронавта в корабле составляет приближенно 58 млн долл.

Многоразовый дромон Crew Dragon-2 совершает еще второй полет к МКС. Важнейший раз он использовалcя умереть и не встать время испытательного пилотируемого полета Crew Dragon к МКС по весне прошлого года.

Через четверка дня, 28 апреля галеон Crew Dragon-1 с четырьмя астронавтами возвращается сверху Землю. На борту станции останется семь лицо.


banner14

Категория: Техника