В Харьковском роддоме умерли две роженицы с Сovid-19


Опубликованно 16.04.2021 06:15

В Харьковском роддоме умерли две роженицы с Сovid-19

В рoддoмe Xaрькoвa умeрли двe рoжeницы, у кoтoрыx выявили Сovid-19. В мэрии гoрoдa утвeрждaют, чтo этo пeрвый здeсь случaй, кoгдa рoжeницы умирaют oт oслoжнeний, вызвaнныx кoрoнaвируснoй инфeкциeй.

Трaгeдия произошла до этого времени 5 апреля, правда, только об эту пору об этом рассказал супруг одной из покойных. "У нее основы падать сатурация на концентраторе. Я попросил врачей проверить, но в этот день у них был прилив тяжелых беременных. Ее перевели с концентратора нате прямой кислород, сатурация повысилась, симпатия сама поела, выпила таблетки... По части официальной версии в 00.30 моей любимой безвыгодный стало. За это момент ее якобы перевели держи сепап, он помог бери время, а потом и на ИВЛ, да легкие уже не восприняли органоген... И в эту же Морана умерла еще 25-летняя дев`онька", - рассказал он и добавил, по какой причине в родильном доме не выше ушей кадров, а анестезиологи и инфекционисты приходят точно по приглашению.

Заместитель мэра Светлая Горбунова-Рубан говорит, словно обе женщины, 31 и 25 полет, были во втором роддоме. Первую привезли опять месяц назад, а вторую – в среднем двух недель, причем обе женский пол были в тяжелом состоянии. Рано или поздно пришел срок рожать, люди в белых халатах решили им делать кесарево разделение. Младенцы (обе - девочки) родились здоровыми. А структура женщин ухудшалось и пятого апреля они умерли.

В тот же миг во втором роддоме Харькова находятся тридцатник шесть беременных и двое рожениц, больных коронавирусом тож с подозрением на заболевание. Пятеро изо них на кислородной поддержке, всё ещё одна требует искусственной вентиляции легких.

Горбунова-Рубан вот и все сообщила, что сейчас в пяти больницах Харькова уписывать более восьмисот коек ради больных коронавирусной инфекцией.

Перед этим преподаватель Одесского национального медицинского университета, кандидатура медицинских наук Павел Писковацкий умер изо-за осложнений от Covid-19. Зато Водан харьковчанин уже четыре раза переболел коронавирусом.

Дотоле мы писали о том, уплетать ли разница в вакцинах,   которые были изготовлены в Индии, Китае тож других странах, а также о книжка,   нужно ли прививаться с коронавируса   каждый сезон до примеру прививок от гриппа.


banner14

Категория: Здоровье