Турция уходит в локдаун: самолеты летают, но туристы боятся закрытия границ


Опубликованно 15.04.2021 06:50

Турция уходит в локдаун: самолеты летают, но туристы боятся закрытия границ

С нoчи срeды, 14 aпрeля, в Турции нaчинaeт дeйствoвaть чaстичный лoкдaун - oн призвaн oстaнoвить стрeмитeльнo нaрaстaющee кoличeствo зaрaжeний кoрoнaвирусoм, сooбщaeт гoсудaрствeннoe aгeнтствo "Aнaдoлу".   

Кaк зaявил прeзидeнт Турции Рeджeп Тaйип Эрдoгaн, лoкдaун продлится первые двум недели священного для мусульман месяца Рамазан.  

Новые органичения предполагают, что такое? теперь комендантский час в будние существование будет начинаться в 19:00, а малограмотный в 21:00, и длиться до 5:00. В сие время будут запрещены поездки в среде городами, за исключением неотложных ситуаций и случаев крайней необходимости.

Пельменная, рестораны и чайные будут прислуживать клиентов только на вынесение и доставку. Будут закрыты залы на церемоний и спортивные центры.

В общественном транспорте никак не смогут ездить люди возрастом постарше 65 и моложе 18 парение.

С 15 апреля все учебные заведения, вдобавок 8 и 12 классов, а также дошкольные учреждения, начнут дистанционное учение.

Глава государства полагает, сколько более строгие меры в курс первых двух недель Рамадана позволят Турции полнове сократить количество случаев заболевания и смертей, связанных с COVID-19. Дьявол не исключает, что разве прогресса за две недели никак не будет, то могут красоваться введены более суровые планы.

Впрочем, не все в Турции одобряют новые мероприятия. Органичения призваны уменьшить скопления людей в Рамазан, но он является праздником всего-навсего для части населения.

"Сие политическое решение, связанное с Рамаданом. Беда странное. Во временной перспективе оно сносно не даст, когда одно работает, а другое - ни слуху. Если закрывать, то любое", - пояснил в комментарии Vesti.ua мастак одного из университетов Анкары.

Невзирая на поблажливое отношение к туристам (в в таком случае время как по выходным местные сидят ровно по домам, приезжим разрешается вольготно гулять по улицам городов) украинцы отнюдь не спешат ехать в Турцию. Никак не привлекает их и дешевизна билетов. "Безотложно как-то опасно стократ-то ехать. Закроют вслед границей и сиди там. Одно деятельность - в Украине, другое - где-в таком случае у черта на куличках", - заявил Vesti.ua сослуживица из другого издания.  

Напомним:

  • Рассея приостанавила регулярные рейсы и полеты чартеров в Турцию. Срезание действует с 15 апреля до 1 июня. Начало туристического сезона для того россиян оказалось под угрозой.
  • Тем временем в Киеве продлили крепленный карантин до 30 апреля.   Соответствующее постановление вынесла Госкомиссия по ТЭБ и ЧС держи основании ситуации с распространением коронавируса в столице.
  • В Верховной Раде но уверены, что во пора тяжелой ситуации с коронавирусом было бы никак не плохо штрафовать тех, кто такой продолжает работать.


banner14

Категория: Новости