Как обезопасить аккаунт Facebook: рекомендации


Опубликованно 13.04.2021 06:10

Как обезопасить аккаунт Facebook: рекомендации

В пoслeднee врeмя учaстились случaи крaжи личнoй инфoрмaции пoльзoвaтeлeй рaзличныx сoцсeтeй. Нa дняx стaлo извeстнo тoм, что-то в интернет слили данные полумиллиарда пользователей социальной ахан Facebook, пишет УНИАН.

Ради того чтобы обезопасить аккаунты в социальных сетях с взлома, специалисты по кибербезопасности рекомендуют сохранять следующих правил, а именно:

  • будьте бдительны и внимательны присутствие получении каждого сообщения и электронного переписка;
  • создавайте сложные комбинации, придумывая пропуск, и пароли должны быть разными с целью каждой учетной записи. Про этого есть бесплатные генераторы паролей;
  • включите двухфакторную аутентификацию с целью дополнительной защиты учетной склерозник социальной сети. Это защитит ваш аккаунт через несанкционированного доступа злоумышленников в случае кражи пароля;
  • используйте программу до безопасности для устройств Windows, Mac, Android и Linux. Сие поможет защитить от вирусов и оградит с онлайн-платежей.  

Также специалисты отметили: коли аккаунт пользователя в Facebook был открыт получи и распишись момент сбора данных – существует риск. Ant. невозможность, что злоумышленники могли надергать более личную информацию и пустить в дело ее для создания фальшивого профиля жертвы.

  • В официальный доступ попала личная новость пользователей Facebook из 106 стран, включительно США, Великобританию и Индию. В базе оказались полные имена пользователей, телефонные подворье, идентификаторы Facebook, адреса, даты рождения, биографические информация и адреса электронной почты.
  • Личные причина 1,3 миллиона пользователей соцсети Clubhouse оказались в свободном доступе в интернете.  


banner14

Категория: Техника