Хакеры слили в Сеть личные данные полумиллиарда пользователей Facebook


Опубликованно 04.04.2021 04:55

Хакеры слили в Сеть личные данные полумиллиарда пользователей Facebook

Личныe дaнныe, включaя нoмeрa тeлeфoнoв, пoлныe имeнa, мeстoнaxoждeниe, aдрeсa элeктрoннoй пoчты и биoгрaфичeскиe дaнныe бoлee 500 миллиoнoв пользователей Facebook были слиты в Бредень с низкоуровнего хакерского форума. После словам Алана Гэла, техдиректора Hudson Rock (кодла занимается кибербезопасностью), который первостепенный обнаружил слив в субботу, 3 апреля, сии данные могут быть использованы хакерами в (видах выдачи себя за других людей и другого рода мошенничества.

Раскрытые документация включают более-менее полную личную информацию 533 миллионов пользователей Facebook изо 106 стран, в том числе побольше 32 миллионов записей о пользователях в США, 11 миллионов о пользователях в Великобритании и полдюжины миллионов о пользователях в Индии.

В Facebook сообщили редакции Insider, точно данные были похищены с-за уязвимости, которую предприятие заметила и исправила еще в 2019 году. В) такой степени что база данных - вроде минимум двухлетней давности. Какими судьбами, впрочем нисколько не умаляет ее сокровище как для спамеров, скажем и для злоумышленников. Что забавно: на хакерском форуме базу выложили кругом бесплатно, открыто для любого пользователя.

Перед этим сервис электронной почты Microsoft Exchange был взломан хакерами с территории Китая. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в сервере почты и получили приступ к данным тысяч организаций в США. Благодаря тому Белый дом охарактеризовал   ситуацию делать за скольких угрозу национальным интересам.

А тем временем с февраля в Украине фиксируются массированные DDoS атаки бери украинский сегмент Интернет. Хакеры близ этом используют новый машина кибератак, который ранее малограмотный наблюдался.


banner14

Категория: Техника