Шведские супермаркеты переходят на электрические грузовики Volvo FE Electric


Опубликованно 19.03.2021 17:00

Шведские супермаркеты переходят на электрические грузовики Volvo FE Electric

Нoвый грузoвoй aвтoмoбиль Volvo FE Electric будeт ввeдeн в эксплуaтaцию в тeчeниe пeрвoй пoлoвины 2021 гoдa на выпoлнeния eжeднeвныx трaнспoртныx зaдaч кoмпaнии ICA. Этa пoстaвкa являeтся пeрвым вaжным шaгoм aнoнсирoвaннoгo в нoябрe 2020 гoдa сoтрудничeствa мeжду кoмпaниями Volvo Trucks и ICA, кoтoрoe oтoждeствляeт принятиe рeшeния o пeрexoдe к испoльзoвaнию элeктричeскиx грузoвикoв с цeлью умeньшeния врeднoгo вoздeйствия нa oкружaющую среду.

С целью того, чтобы определить соответствующие маршруты угоду кому) электрического транспорта, эксперты ICA и Volvo Trucks в области электрогрузовиков соединенными усилиями изучали такие параметры, т. е. грузоподъемность, циклы вождения и конструктивные решения с целью оптимального использования нового электрического грузовика в компании ICA.

«Совместно с ICA наша сестра проанализировали несколько транспортных маршрутов, пользуясь симулятором пробега электрогрузовиков Volvo Trucks. Бартер(ный обмен) и анализ подробных данных являются животрепещуще важными для расчета потребления энергии подле транспортировке, включая операции загрузки и разгрузки, в целях реальных маршрутов и ситуаций дорожного движения в режиме реального времени, будто поможет найти наилучшие возможные решения чтобы выполнения ежедневных транспортных задач ICA», – отмечает Йохан Ларссон (Johan Larsson), патрон компании Volvo Trucks в соответствии с развитию электрического транспорта.

Volvo FE Electric, возбраненный компанией ICA, не требует дополнительной денной зарядки на определенном маршруте, что же облегчает замену грузового автомобиля, что сейчас используется, на гальванический грузовик.

Компании ICA Sweden и Volvo Trucks имеют большенный опыт работы по уменьшению влияния своего бизнеса бери окружающую среду. Группа ICA поставила за некоторое время до шведской дочерней компанией задачу – пробудить к жизни к 2030 году систему автомобильного транспорта, которая отнюдь не использует двигатели внутреннего сгорания. Притом, для городских регионов каста задача должна быть решена сделано до 2025 года. Расчёт будет достигнута путем инвестирования в новые технологии и исследования механизмов поддержания инициатив вдоль увеличению национального производства биотоплива.

Важной отчасти сотрудничества компаний Volvo Trucks и ICA является автоинтрузия в Швеции технологии использования электрифицированных транспортных средств, в духе в центрах городов, так через некоторое время и на более длинных маршрутах средь городами. Компании ICA Sweden и Volvo Trucks сотрудничают по-над обоснованием применения технологии электротранспорта, используя имеющиеся предложения товаров и услуг, и смешанно тестируя новые решения. Обе компании гурьбой продолжат исследовать возможности дальнейшей электрификации транспорта в логистической силок ICA Sweden.

«Мы очень рады, почему начали в ICA кампанию применения электрифицированного транспорта. Автор этих строк постоянно работаем над минимизацией воздействия сверху климат всех звеньев нашей цепочки создания ценностей, и больше широкое использование электрического транспорта является конкретным подтверждением сего. Благодаря нашему сотрудничеству с Volvo Trucks автор этих строк имеем возможность ввести технологию использования электротранспорта, какой-нибудь не только отвечает требованиям грузоподъемности и типам перевозок, только также способствует значительно побольше экологически чистой транспортировке», – говорит Эмма Линдстрем (Emma Lindstr?m), заведующий по логистике ICA Sweden.

Выпущенные в 2019 году грузовые автомобили Volvo FE Electric и Volvo FL Electric – окончатель электрические грузовики для городских перевозок и вывоза мусора. Не раздумывая компания Volvo Trucks да проводит испытания моделей своих электрических грузовиков Volvo FH, Volvo FM и Volvo FMX, которые будут прилагаться для региональных перевозок и пользу кого городского строительства в Европе. Товарооборот этих грузовиков начинается в 2021 году, а серийное разработка – в 2022 году.

Некоторые характеристики грузовика Volvo FE Electric чтобы компании ICA Sweden:

  • Volvo FE Electric – четырехколесный) друг с колесной формулой 6×2;
  • Полная сколько звезд в небе 26 тонн;
  • Четыре аккумуляторных батареи мощностью 66 кВт-ч;
  • Личный шкаф с блоком охлаждения, питающийся ото аккумулятора грузовика, который устанавливает виновник кузова;
  • Грузовики Volvo FE Electric и Volvo FL Electric выпускаются сериально с 2019 года.

Компания ICA Sweden

Имея эдак 1300 магазинов и долю рынка взять хоть 36%, компания ICA является ведущим розничным торговцем бакалейно-гастрономическими товарами в Швеции. Общество ведет бизнес в сотрудничестве с независимыми розничными торговцами ICA, которые владеют и управляют собственными магазинами, а позволяет им адаптировать основные запросы и предложения к местным потребностям. Братия ICA Sweden ежедневно осуществляет транспортные перевозки с пробегом возле 125 000 километров для обеспечения работы рыбачьи (рыболовные): невод магазинов.


banner14

Категория: Авто