Затонувший корабль с новыми Hyundai и Kia продолжают резать на куски


Опубликованно 17.03.2021 13:40

Затонувший корабль с новыми Hyundai и Kia продолжают резать на куски

Я ужe рaсскaзывaли o тoм, чтo oсeнью 2019 гoдa вoзлe пoртa Брaнсуик (штaт Джoрджия, СШA) пoтeрпeлo крушeниe oгрoмнoe суднo MV Golden Ray, нa бoрту кoтoрoгo нaxoдились 4200 нoвыx автомобилей Hyundai и Kia. Таким (образом как существовал риск возгорания топлива, механизмы не стали извлекать с корабля.

Почти год грузовое джонка лежало на боку около входа в порт, пока эксперты изо профильных органов решали, будто с ним делать. За сие время большая часть автомобилей, которые находились в глубине, пришла в негодность. Только в ноябре 2020-го бригантина разрешили разрезать на части. Возле этом извлекать предварительно аппаратура из него запретили. К работам приступили немедля и за считанные недели якорница распилили пополам. Но со временем соэ работ значительно снизилась.

Ещё бы, грузовое судно огромное. Оно достигает в длину человек пятнадцать 200 метров и имеет 13 палуб. Все и процесс порезки уже длится паче пяти месяцев. Эксперты рассчитывали, что же все работы будут завершены скоренько, но ликвидаторы последствий крушения уверяют, по какой причине поставленные сроки слишком оптимистичны. Все ж таки рабочие стремятся сделать и старый и малый максимально безопасно, а не быстрым шагом. Дело в том, что возле порезке из машин вытекают технические жидкости, которые надобно собирать, чтобы они безлюдный (=малолюдный) распространились по Атлантическому океану. К тому но мелкие части попадают в воду, и никак не всегда их удерживают сетчатые барьеры.

Тутти манипуляции требуют высокой концентрации и дополнительного времени. Возле этом старшина береговой охраны второго класса Майкл Хаймс уверяет, что же работы закончат к июню 2021 возраст, то есть менее нежели за три месяца. Так-таки в это время в данном регионе начинается время года штормов, и тогда производить какие-либо манипуляции с затонувшим судном безвыгодный получится.

/


banner14

Категория: Авто