Разработан твердотельный аккумулятор с самой высокой в мире емкостью


Опубликованно 13.03.2021 00:30

Разработан твердотельный аккумулятор с самой высокой в мире емкостью

Япoнскaя кoмпaния Hitachi Zosen рaзрaбoтaлa нoвый твeрдoтeльный aккумулятoр с сaмoй высoкoй в мирe eмкoстью. Кaк утвeрждaют разработчики, их источник способен работать не как в экстремальных промышленных условиях, только и в космосе. Презентация новинки состоялась в Эдо.

Емкость новой батареи составляет 1000 мАч, почему примерно в 7 раз больше, нежели у предыдущих моделей компании. Драть три шкуры батарею можно при температурах с +100 до -40С. Затем того, в ее производстве безвыгодный используются герметики или растворители. Сиречь подчеркивают разработчики, меньшее намолот примесей уменьшает сопротивление и увеличивает плодотворность аккумулятора.

Среди достоинств батареи нового поколения паче высокая эффективность и меньший небезопасность возгорания по сравнению с литий-ионными блоками. К 2025 году японцы планируют усилить показатель емкости. Компания сделано начала производство прототипа и занята поисками партнера ради коммерциализации проекта.

Недавно Hitachi Zosen подписала ринг с Японским агентством аэрокосмических исследований об испытании твердотельных батарей в космосе. В дух полугода они будут эксплуатироваться в японском модуле Kibo сверху МКС. В космос батареи отправят по осени 2021 года. От них запитают бортовое технические приёмы.


banner14

Категория: Авто