Honda представила первый серийный автомобиль с автопилотом третьего уровня


Опубликованно 05.03.2021 13:35

Honda представила первый серийный автомобиль с автопилотом третьего уровня

С кaждым гoдoм aвтoмoбили стaнoвятся всe бoлee иннoвaциoнными. Иx oснaщaют oгрoмным кoличeствoм систeм пoмoщи вoдитeлю и aссистeнтoв бeзoпaснoсти. Тaкжe мнoгиe мaрки дoпoлняют выпускaeмыe трaнспoртныe срeдствa систeмoй aвтoнoмнoгo вождения. В их числе и Honda, которая сумела всех обогнать на волне технологичности.

Японская бандероль разработала целый комплекс систем безопасности Honda Sensing Elite, которая охватывает автопилот третьего уровня – впервинку на серийной модели Honda Legend. Буква система перенимает на себя регулирование автомобилем в определенных ситуациях, тем самым позволяя водителю отключиться от дороги. Также симпатия умеет экстренно тормозить. Вместе с тем полностью полагаться на нее запрещено – водитель должен контролировать ход для того, чтобы в случае экстренной ситуации перехлестнуть управление.

В своей работе построение использует детализированные 3D-карты, сведения спутниковой навигации, многочисленные сенсоры и камеры кругового обзора. Равно как она следит за глазами водителя с через камеры, установленной в салоне автомобиля. В отличии ото более простых систем автономного вождения, Sensing Elite позволяет водителю элиминировать. Ant. ставить руки с руля. Делать сие можно во время работы плавание-контроля. Система сама подруливает, удерживая мотор в определенной полосе, притормаживает и контролирует форсировка. Активация системы автопилота отображается в проекционном дисплее.

/

Новая Honda Legend с инновационным комплексом поступит получи рынок 5 марта 2021 годы, но будет доступна только лишь в лизинг на территории Японии. Нет-нет да и машина появится в свободной продаже, это) (же) (самое) время неизвестно.














banner14

Категория: Авто