Как по камерам заднего вида на самосвалах перевезли 30 тысяч кубов снега


Опубликованно 11.02.2021 19:55

Как по камерам заднего вида на самосвалах перевезли 30 тысяч кубов снега

В этoм гoду прoвeдeниe Кубкa мирa пo биaтлoну – в Oбeрxoфe (Тюрингия) oзнaмeнoвaлoсь стeчeниeм рядoм нeблaгoприятныx oбстoятeльств. Пoмимo пaндeмии кoрoнaвирусa и связaннoгo с сим рядoм oгрaничeний, в тoм числе нужда зрителей, добавились еще и погодные правило. В начале января снега запанибра не было. Поэтому его пришлось доставлять со специальной базы грузовиками Mercedes-Benz.

В общей сложности машинам довелось ма 1500 ходок и перевезти больше 30 тыс. кубов снега. Впрочем погода сыграла злую шутку следующий раз. Непосредственно перед проведением Кубка, снега сделано изрядно насыпало с неба.   И гоночную трассу пришлось уж расчищать. За эту работу взялись повально те же грузовики – было вывезено приблизительно ста самосвалов снега.

Как же касается технических характеристик применяемых грузовиков, в таком случае это модели Mercedes-Benz Arocs с колесной формулой с 6х4 до 8х8. Четыре из восьми автомобилей были оборудованы уникальной системой MirrorCam. О последней наш брат уже не раз писали и пусть даже тестировали ее в ходе опробывание-драйва, но все в одинаковой степени еще раз напомним. MirrorCam заменяет основные наружные зеркала заднего вида – в обмен. Ant. наряду с этого водитель смотрит получай мониторы, на которые передается тиснение с двух камер, установленных по части бокам, в верхней части кабины.

Манером) вот, как показала употребление самосвалов в довольно-таки экстремальных условиях, построение MirrorCam отлично справилась со своей задачей. Водители получили прекрасную обзорность в зоне ограниченной видимости – львиную долю маршрута за доставке снега составляли узкие лесные дороги, ворочаться по которым зачастую приходилось с цепями противоскольжения держи колесах. При всем возле этом камеры системы MirrorCam оставались наличкой, что гарантировало всегда высокое характер изображения на экранах.

В итоге Чаша мира по биатлону 2021, в котором приняли покровительство более 300 спортсменов с 31 страны, был проведен в запланированные сроки.

Mercedes-Benz Arocs transportiert Schnee f?r den Baithlon-Weltcup
Mercedes-Benz Arocs transports snow for Baithlon Worldcup


banner14

Категория: Авто