Кто самый щедрый миллиардер в США: Forbes составил рейтинг филантропов всех времен


Опубликованно 22.01.2021 18:50

Кто самый щедрый миллиардер в США: Forbes составил рейтинг филантропов всех времен

Aмeрикaнскoe издaниe Forbes сoстaвилo рeйтинг сaмыx щeдрыx миллиaрдeрoв СШA, пoдсчитaв, скoлькo кaждый с ниx oтдaл нa блaгoтвoритeльнoсть зa всю свoю бытье. Пo дaнным издaния, нaибoлee щeдрым стaл мeдиaмaгнaт Уoррeн Бaффeт, пoжeртвoвaвший $42,8 млрд.

Сoстoяниe Бaффeтa oцeнивaeтся в $88,8 млрд. В основном, дьявол выделяет деньги на здравоохранение и борьбу с бедностью. В 2010 году Баффет инициировал программу The Giving Pledge, идеже он призывает американских миллиардеров дать хотя бы половину своего состояния получи и распишись благотворительность. Сам Баффет обещает раздать 99% своего состояния.

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Facebook: главные торговля новости

На втором месте в рейтинге расположились Билл и Мелинда Гейтс. Их порядок оценивается в   $120,7 млрд, а шаболда сумма пожертвований   — в   $29,8 млрд. В 2020 году   супружеская чета пообещали за два годы потратить на борьбу с COVID-19 $1,75 млрд.  

Джордж Сорос занял десерт место в рейтинге Forbes с общей суммой пожертвований для протяжении жизни в $16,6 млрд близ его нынешнем состоянии $8,6 млрд. Его основной капитал "Открытое общество" действуют в 120 странах таблица, уделяют внимание демократии и   защите прав избирателей. Всего в 2020 году на сии направления он выделил $140 млн. Опричь того, в прошлом году дьявол направил $1,2 млрд получи и распишись борьбу с дискриминацией, защиту прав человека и поддержку журналистики. С вводные положения пандемии COVID-19, Сорос пожертвовал $37 млн в медицинскую помощь нелегальным мигрантам в США.

Равным образом в рейтинг попал бывший градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг. Его обстановка оценивается   в $54,9 млрд,   развратница сумма пожертвований $11,1 млрд. Блумберг сосредоточил забота на изменении климата и общественном здравоохранении.

Бывшая женка основателя Amazon Джеффа Безоса – Маккензи Скотт – заняла шестую строчку в списке Forbes, пожертвовав $5,83 млрд организациям, которые борются с расовым, гендерным и экономическим неравенством. Сбережение Скотт оценивается в $55,2 млрд.

Родоначальник Facebook   Марк Цукерберг и его одалиска Присцилла Чан заняли в-десятых место в рейтинге с общим объемом пожертвований в $2,7 млрд около состоянии в $90 млрд. В сфере их интересов   —   подсоба науки, образования, честных выборов и правосудия.

Читайте опять же Большая трансформация. Как коронавирус изменил филантропия

Суммарно миллиардеры из списка филантропов Forbes направили бери благотворительность   $149 млрд, а их точки соприкосновения состояние оценивается в $799 млрд. Деньги   пожертвований рассчитаны по состоянию получи конец 2020 года, а деньги — по состоянию на 14 января 2021 возраст.

  • 13 мая 2020 года Филантропический фонд No Kid Hungry отказался во хмелю пожертвование в размере $200 000 с рэпера 6ix9ine (Даниэля Эрнандеса) изо-за его репутации.  
  • 17 сентября пиндосный 89-летний миллиардер, соучредитель Duty Free Shoppers Чарльз Фини стал официальным банкротом. Возлюбленный пообещал потратить все близкие деньги на благотворительность и лечь) в могилу без денег.  

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Telegram: точию важное


banner14

Категория: Деньги