Более 137 миллионов гривен за перегруз – в Украине подвели итоги 2020 года


Опубликованно 06.01.2021 19:20

Более 137 миллионов гривен за перегруз – в Украине подвели итоги 2020 года

Пeрeгружeнными фурaми в Укрaинe никoгo нe удивить. Нa прoтяжeнии мнoгиx лeт пeрeвoзчики игнoрирoвaли устaнoвлeнныe нoрмы и нe нeсли оставляет желать многого ответственности за нарушения. Изо-за такого бесконтрольного движения фур со значительным перевесом разрушались дороги возьми территории всей страны.

В 2020 году верхи объявило «охоту» на нерадивых грузоперевозчиков, с тем чтобы минимизировать негативное воздействие получай автодороги, которые с таким трудом восстанавливаются. Пропорционально, очередное обновление предусмотрено программой «Большое строительство», в рамках которой следовать 2020 год восстановили без (малого 4000 км дорог. Данный показатель стал рекордным вслед за историю независимой Украины. В рассуждении сего допустить уничтожение дорог в правительстве малограмотный готовы.

Несмотря на улучшенный контроль габаритно-весовых параметров, перевозчики продолжают ломать нормы. За 2020 годок инспекторы Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией проверили только что не 700 000 транспортных средств и составили сильнее 14 тысяч актов о нарушениях. В результате по (по грибы) перегруз было начислено штрафов бери 137 миллионов гривен. В большинстве случаев всего санкций – в Одесской, Херсонской и Киевской областях.

«В 2020 году я объявили бой перегруженным фурам, ввели удесятеренный габаритно-весовой контроль, а опять же продолжаем работать над реформированием и цифровизацией Укртрансбезопасности с целью исключения человеческого фактора. Опора обработки данных ГВК, нужен позарез для внедрения системы автоматической фиксации нарушений, уж готов к эксплуатации. Уже обустроено больше 40 WiM-комплексов, а до конца лета это количество увеличится вплоть до 100 единиц», – отметил вожак Министерства инфраструктуры Украины Владя Криклий.


banner14

Категория: Авто