Невероятная перевозка 67-метровой лопасти взорвала сеть (фото)


Опубликованно 05.01.2021 20:45

Невероятная перевозка 67-метровой лопасти взорвала сеть (фото)

Мнoгиe видeли, кaк пeрeвoзят свeрxдлинныe грузы пo дoрoгaм oбщeгo пoльзoвaния. В этoм случae испoльзуются спeциaльныe мнoгooсныe плaтфoрмы с гидрaвличeски пoвoрoтными кoлeсaми, a опять же тягачи (от одного до самого нескольких штук). Однако фотографии, опубликованные давеча компанией P. Adams Schwertransporte с Люксембурга, занимающейся такими перевозками, без усилий взорвали общественность. Многие стали говорить, что это фотошоп.

С первого взгляда и и то сказать кажется, что это невтерпеж. Ведь 67-метровая лопасть закреплена всего-навсего одним концом к самоходной модульной платформе (SPMT), а другим уходит в твердь под углом почти 45 градусов. Особенно сражает насмерть фотография из населенного пункта, идеже полно линий электропередач и светофоров.

 

Между тем представители компании утверждают, будто снимки – реальные. Фотографии делались широкоугольником с дрона, а поелику все получилось в сильном ракурсе. Коль (скоро) посмотреть на другие фотографии P. Adams Schwertransporte с подобным грузом, ведь на них лопасть поднята возьми куда меньший угол.

/

Пропорционально, 67-метровая лопасть – сие еще не самая длинная изо тех, что перевозились объединение дорогам общего пользования. Таким (образом, в 2016 году компания Mammoet установила хороший рекорд по перевозке лопасти длиной ни в избытке ни мало 88,4 м. Ее, правота, транспортировали строго горизонтально (см. фотоотпечаток внизу).


banner14

Категория: Авто