В Украине спасли редкий автомобиль Alfa Romeo (фото)


Опубликованно 31.12.2020 00:00

 В Украине спасли редкий автомобиль Alfa Romeo (фото)

В aккурaт к нoвoгoдним прaздникaм рeбятaм изо Old Car Sevice пo-нaстoящeму пoдфaртилo: им удaлoсь приoбрeсти рeдкую угоду кому) нaшиx ширoт флaгмaнскую мoдeль Alfa Romeo Alfa 6. Тaкиx мaшин в Укрaинe всeгo число штук и двe из ниx ужe пoрeзaны.   Вooбщe, мoдeль Alfa 6 прoизвoдилaсь с 1979 пo 1986 гг. – зa всe врeмя выпущeнo 12   070 мaшин.

Автомобили оснащались различными двигателями: (как) будто бензиновыми V6 (карбюраторным, а позже и инжекторным) в 135/160 л.с., в такой мере и 5-цилиндровым турбодизелем на 105 «лошадок».

Предложенный экземпляр – 1983 года выпуска. Сия машина второй серии, о нежели говорит передняя видоизмененная оптика (прямоугольные плафоны в (обмен круглых сдвоенных), другие задние фонари, другие решетка радиатора и бамперы. Был подвернут модернизации и целла.

Автомобиль оснащен 2,0-литровой   «шестеркой» с взяв шесть раз карбюраторами – таких автомобилей изготовлено в (итоге 1771 ед. Жалко, чего двигатель уже разукомплектован. К счастью купе сохранился более-менее, в одинаковой степени как и салон.

/

 

Дошли после наших дней и такие простейшие положения былой роскоши как электроприводы стекол и сидений, климатизер, гидроусилитель и электроочистители фар. Нонче все это предстоит отреставрировать. Остается восхотеть «Альфе» скорейшего выздоровления и выхода в земная юдоль на фестивале Old Car Land.


banner14

Категория: Авто