Министры пошли на самоограничение по зарплате. Оклад не выше 60 000 грн в месяц


Опубликованно 28.12.2020 13:30

Министры пошли на самоограничение по зарплате. Оклад не выше 60 000 грн в месяц

Зaрaбoтнaя плaтa члeнoв Кaбинeтa министрoв будeт oгрaничeнa суммoй, рaвнoй пятью срeдним зaрплaтaм, нe смoтря нa oтмeну Конституционным судом ограничений в оплату труда чиновников. Об этом сообщил сверху своем telegram-канале премьер-министр-министр Денис Шмыгаль.  

"Хочу сделать акцент: с принятием решения Конституционным судом о заработной плате чиновников и госслужащих, Стойло министров и я лично остаемся по-под действием постановления №304, в котором зарплаты министров ограничены размером никак не более пяти средних заработных плащаница в Украине", - написал премьер-министр.

Он добавил, что сие принципиальная позиция членов Кабмина.

Вдоль данным Государственной службы статистики, средняя минималка в Украине в июле 2020 годы составляла 11   804 грн. Таким образом, максимальная оклад министра не может находиться выше 59   045 грн.

  • 29 владычица президент заявил, что   заработные платы чиновников и судей   будут максимально сокращены в день карантина.
  • В июне в Верховной Раде зарегистрировали билль, в котором шла речь, ась? такие ограничения по выплатам будут воздействовать   не до конца карантина, а только лишь три месяца   с его альфа и омега.
  • 13 июля Зеленский отложил распознавание законопроекта, которым   предлагалось укрыть ограничения в зарплате чиновников, установленные возьми период карантина.
  • 28 августа Конституциональный суд признал, что лимитирование заработных плат государственных служащих и судей в фаза карантина является незаконным.  

Подписывайтесь бери рассылки Liga.net - только центр в вашей почте


banner14

Категория: Деньги