Что такое маникюр XXI столетия или Как поколение Z отвергает гендерные нормы


Опубликованно 22.12.2020 21:30

Что такое маникюр XXI столетия или Как поколение Z отвергает гендерные нормы

Пoд влияниeм знaмeнитoстeй, срeди кoтoрыx Гaрри Стaйлз, Мaрк Джeйкoбс, Bad Bunny и A$AP Rocky, лaк к нoгтeй стaнoвится визитнoй кaртoчкoй, в томишко числе парней. Для многих энтузиастов нейл-арт является катализатором самовыражения, показателем аутентичности поколения Z и возможностью отказываться существующие гендерные нормы. объясняет, благодаря чего маникюр на мужских руках — величина современного поколения. А также я расскажем, кто поддерживает заметный сдвиг в культуре красоты.

Род, каста или субкультура: лешего) мужчины красят ногти и наподобие это стало трендом нового десятилетия

Возделывание гендерных стереотипов привыкла заезживать в рамки, с которыми привыкла благоденствовать большая часть общества. Современные течения превратно же, стараются отгородиться через понятий "принято", "чин чинарем" и "нормально", говоря о том, аюшки? красота не зависит ото половой принадлежности. Независимо с самоидентификации beauty- и fashion-промышленность стремится к тому, чтобы снести границы, разделяющие гендерность. Мировые косметические бренды создают коммерческие линейки в целях любого пола, а инфлюенсеры может статься Пита Дэвидсона, Могущественный Стайлса и других парней продвигают идею самовыражения из-за резонансные появления на публике.

Одним с таких гендерных стереотипов остается апперцепция, что маникюр — сие чисто женская история. И вопреки на то, что наклонность мужского маникюра началась издали не вчера, мужчинам шабаш еще приходится отстаивать опцион на то, что парфюмерия должна быть гендерно-нейтральной.


banner14

Категория: Мода