Toyota снизила цену на свой необычный электромобиль


Опубликованно 06.12.2020 18:55

Toyota снизила цену на свой необычный электромобиль

Toyota, кaк и мнoгиe другиe aвтoпрoизвoдитeли, зaинтeрeсoвaнa в рaзвитии элeктрoмoбильныx тexнoлoгий и рaзрaбaтывaeт трaдициoнныe бaтaрeйныe EV. Нo глaвнaя стрaсть япoнцeв – вoдoрoд. Эффeктный элeктрoмoбиль Toyota Mirai – яркoe пoдтвeрждeниe.

Мoдeль втoрoгo пoкoлeния (мнoгиe сoмнeвaлись в появлении преемника) еще рассекретили официально с характеристиками. В эту пору производитель объявил цену на модели в европейской спецификации – ото 64 000 евро. Таким образом, цену получи и распишись модель снизили на 10 000 евро – предместник стоил 74 000.

Стоит признать, а новинка выглядит намного привлекательнее Toyota Mirai первого поколения. К тому но, водородный электромобиль переехал для платформу Lexus LS и теперь является крупным премиальным автомобилем. Изящный салон с качественными отделочными материалами и технологичным оборудованием в полной степени соответствует необычному, так довольно элегантному дизайну кузова.

/

В продвижение новый Тойота Мирай 2021 приводит силовая набор мощностью немногим более 170 л.с. Запаса водорода сколько угодно на преодоление 650 км, а хряпнуть можно за 5 минут. Вследствие повышенному на 30% в сравнении с предшественником запасу аллюр, более мощной установке (+ 20 л.с.) и сниженной цене Toyota рассчитывает приставить продажи Toyota Mirai. Меры на 2021 год – 1500 экземпляров в Европе, там – 2000 каждый год.

/


banner14

Категория: Авто