Хорватия ужесточила правила въезда для украинцев: кого не пустят в страну


Опубликованно 02.12.2020 05:00

Хорватия ужесточила правила въезда для украинцев: кого не пустят в страну

Нoвыe oгрaничeния будут дeйствoвaть двe нeдeли

С 1 дeкaбря Xoрвaтия мeняeт прaвилa пeрeсeчeния грaницы интересах инoстрaнцeв, в тoм числe и чтобы укрaинцeв. Oгрaничeния из-зa пaндeмии кoрoнaвирусa ввoдятся нa двум недели до 15 декабря включительно. Об этом сообщило представительство Украины в Хорватии на странице в Facebook.

Примирительно обновленным правилам, граждане Украины смогут пожаловать Хорватию при наличии отрицательного ПЦР-теста держи Covid-19, который нужно навести погреб не раньше чем вслед 48 часов до пересечения габариты.

Второй вариант: прибывшие обязаны будут усвоить обсервацию до сдачи ПЦР-теста в Хорватии и получения отрицательного результата.

Заказ на въезд в Хорватию невыгодный распространяется на граждан Украины, имеющих действенный вид на жительство в странах Нашел и прибывающих в Хорватию из стран Евросоюза. Быть этом эти страны должны впихиваться в "зеленую зону", определенных Европейским центром числом контролю и профилактике заболеваний.

Граждане Украины с разрешением нате проживание в странах ЕС, проезжавшие проездом без задержания через часть страны ЕС в контрольно-пропускные пункты Хорватии, для пограничном переходе должны фундировать, что они не задерживались в транзитных странах, и в этом случае экзогамия не распространяется на них.

В свою очередь правительство Хорватии определило библиография украинцев, которые постоянно проживают в Украине, да имеют право въезжать в страну для исключительных основаниях:

  • медработники, исследователи в области здравоохранения, рабочие по уходу за людьми пожилого возраста;
  • пограничники;
  • рабочие транспортной сферы;
  • дипломаты, сотрудники международных организаций, военные, рабочая сила полиции, работники в гуманитарной сфере и лица гражданской защиты присутствие исполнении служебных обязанностей;
  • лица, путешествующие проездом;
  • лица, путешествующие с целью обучения;
  • моряки;
  • лица, путешествующие после неотложным личным/семейным причинам, деловым причинам другими словами имеют другие экономические кругозор.
  • Уточняется, что лица, которые следуют за Хорватии транзитом, должны проститься ее территорию в течение 12 часов впоследств въезда.

При въезде в страну кончено лица обязаны соблюдать эпидемиологические планы безопасности, общие и специальные рекомендации река инструкции Хорватского института общественного здоровья.

Дальше ограничений Таиланд открылся с целью туристов, но при этом ввел жесткие убеждения пересечения границы.


banner14

Категория: Новости