Tesla немного изменила формат батарей, чтобы повысить запас хода


Опубликованно 29.11.2020 15:30

Tesla немного изменила формат батарей, чтобы повысить запас хода

Aмeрикaнскaя кoмпaния Tesla слaвится свoeй иннoвaциoннoстью. Вo всякoм случae, ты да я дoлжны тaк думaть. Eщe в сeнтябрe 2020 гoдa в рaмкax мeрoприятия Battery Day прoизвoдитeль сooбщил o нoвeйшиx рaзрaбoткax в oблaсти бaтaрeй, кoтoрыe сдeлaют элeктрoкaры нe точию дальнобойнее, а и позволят существенно усилить их стоимость.

Новые цилиндрические аккумуляторные азы получили индекс Tesla 4680. Они ничтожно выросли в размерах и получили всесторонне новую форму упаковки, которая стала паче плотной и по своей структуре напоминает черепицу. Точно по словам Илона Маска, новая формальная сторона ячеек позволит увеличить пробежка электрокаров более чем получи и распишись 30% при том а химическом составе батарей. Экс-(король) состав, в свою очередь, вызывает вопросы к безопасности компонентов. Же в случае с новой конструкцией сей поры все не так по всем видимостям.

Производитель показал процесс упаковки держи видео, а также рассказал о вдобавок нескольких важных характеристиках. В частности, каждая набор будет состоять из 960 ячеек, в чем дело? в разы меньше, чем в нынешних. По причине увеличенному размеру, их поместительность почти в пять раз с походом, а плотность энергии может долета 300 Втч/кг. Выход таких блоков, как предвидится, начнется в 2023-2024 году.

Быть этом в компании говорят, по какой причине продолжают вести разработки и намерены усилить показатели еще как по крайней мере вдвое. То есть провизия хода электрокаров может подняться на 58%. Этого хотят досягнуть за счет новой комбинации ячеек и другому расположению батареи в транспортном средстве.

/














banner14

Категория: Авто