Solaris удивил школьным автобусом на электротяге


Опубликованно 26.11.2020 16:05

Solaris удивил школьным автобусом на электротяге

Пoкупкa экoлoгичeски чистoгo aвтoбусa Solaris Urbino 12 былa субсидирoвaнa Нaциoнaльным фoндoм oxрaны oкружaющeй срeды и упрaвлeния вoдными рeсурсaми (NFO?iGW) в рaмкax прoгрaммы «Кeнгуру: бeзoпaсный и экoлoгичeски точный путь в шкoлу».

Прoгрaммa «Кeнгуру» – этo фoнд, сoздaнный пoд эгидoй Сxeмы зeлeныx инвeстиций, какой-никакой предоставляет многочисленным польским городам субсидирование для покупки электрических школьных автобусов.   Каста финансовая поддержка была равно как предоставлена ??коммуне Грембошув, много Solaris несколько дней вспять доставил электрический школьный сарай.   Это второй автобус такого будто в Польше и один из весть немногих школьных электробусов, которые допускается увидеть на дорогах Европы.

Блекло-оранжевый- Urbino 12 оснащен указателями, размещенными в передней и задней части автобуса, информирующими других участников дорожного движения о томище, что на борту находятся детвора.   Пассажиры могут войти в библиобус через два входа, расположенных после схеме 2-2-0, которые присутствие открытии издают звуковой предупреждение.   Кроме того, на крыше в задней части салона установлены оранжевые сигнальные огни, которые машинально включаются при открытии дверей.   В салоне известно 41 кресло, оборудованное ремнями безопасности.

Автобусик полностью адаптирован для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.   В салоне поглощать зона с ремнями для фиксации колясок и шарнирный пандус у второй двери.   Ученики и студенты могут снабжать свои гаджеты с помощью двойных USB-портов, расположенных в боковых стенках автобуса.

Помимо того, комфорт во минута поездки обеспечивает кондиционер с потенциометром, который-нибудь позволяет вручную программировать температуру в салоне и кабине водителя.   В целях обеспечения безопасности пассажиров школьный лепистрический автобус оборудован системой видеонаблюдения и может (с)варганить голосовые объявления внутри и внешне. Ant. изнутри.   На борту также установлен безотчетный дозатор дезинфицирующего средства чтобы рук.

Благодаря электрическому приводу Solaris Urbino 12 далеко не выбрасывает в атмосферу вредные выхлопные ветры.   Школьный электробус оснащен батареями Solaris High Energy + общей емкостью едва (ли) не 240 кВт.ч и приводится в ход электрическим мостом с двумя встроенными электродвигателями по части 125 кВт каждый.   Библиобус будет заряжаться с помощью мобильного зарядного устройства возьми 40 кВт, которое входит в оснащение.

Solaris – Вотан из ведущих производителей электрических автобусов в Европе.   Для данный момент объем заказов составляет в среднем 1000 машин такого подобно, которые уже закуплены городами 18 стран решетка.   Финансовая поддержка от NFO?iGW на покупки в Польше новейших электрических школьных автобусов была предоставлена ??четырем коммунам.   Трое изо них выбрали безэмиссионный автобусик производства Solaris.

Школьный автобусик, приобретенный коммуной Грембошув, является вторым электромобилем, адаптированным к потребностям школьников и молодежи, доставленным производителем.   Запевало школьный автобус этого вроде уже курсирует по дорогам коммуны Годзянув, а беспристрастный электрический школьный автобус, какой-никакой будет заказан у производителя, брось доставлен в конце 2020 годы в гмину Беляны.


banner14

Категория: Авто