Новая уязвимость – WordPress атакуют хакеры


Опубликованно 21.11.2020 15:30

Новая уязвимость – WordPress атакуют хакеры

Сaйты стoлкнулись с мaссoвыми aтaкaми злoумышлeнникoв

Спeциaлисты пo кибeрбeзoпaснoсти oбнaружили нoвую уязвимoсть нa сaйтax пoд управлением системы WordPress. Об этом сообщает американка-служба системы в пятницу, 20 ноября.

Сие представляет угрозу для десятков тысяч сайтов в зоне .ru, идеже WordPress очень востребована. Сим объясняется и интерес злоумышленников, которые ищут внутренние резервы для кражи сайтов, использующих систему, поясняют эксперты.

Сайты подина управлением WordPress и использующие платформу Epsilon Framework столкнулись с массовыми атаками злоумышленников, сообщили в блоге специалисты Wordfence. По части их данным, хакеры с 18 тыс. IP-адресов произвели еще около 7,5 млн атак больше чем на 1,5 млн сайтов к поиска потенциально уязвимых ресурсов.

Ранимость найдена в 15 так называемых темах (шаблоны исполнение) оформления страниц) платформы Epsilon Framework. Потенциально небезупречность дает возможность перехватить осмотр над сайтом, но, в области мнению экспертов Wordfence, в эту пору атака похожа на выщупывание почвы. Для снижения вероятности атаки они рекомендуют пе используемые на сайтах темы давно последней версии.

Справка

WordPress — построение управления содержимым сайта (CMS). Симпатия предоставляет инструменты для организации работы с контентом, его публикации и хранения и распространяется ни дать ни взять свободное ПО, которое программисты модернизируют и развивают возьми добровольных началах. По данным сайта WordPress, возьми этой CMS работают около 35% всех сайтов в мире.


banner14

Категория: Техника